Али Наджафи: «Я даже не знаком с Айнаром Мамедовым… и не понимаю, откуда взялись разговоры о его причастности к нападению» | 1news.az | Новости
Спорт

Али Наджафи: «Я даже не знаком с Айнаром Мамедовым… и не понимаю, откуда взялись разговоры о его причастности к нападению»

17:57 - 25 / 03 / 2017
Али Наджафи: «Я даже не знаком с Айнаром Мамедовым… и не понимаю, откуда взялись разговоры о его причастности к нападению»

Все большим количеством слухов обрастает история вокруг нападения на известного бойца Али Наджафи и его команды.

Так, ряд новостных сайтов сообщил о том, что организатором нападения на Najafi Fight Team был сын бывшего депутата Милли Меджлиса Элтона Мамедова, племянник экс-министра Зии Мамедова Айнар Мамедов.

Более того, издание сообщает, что некоторое время назад Айнар Мамедов, который якобы проводит бои по правилам ММА в Азербайджане, сделал предупреждение Али Наджафи.

Причиной этого, по информации данных СМИ, «стала организация альтернативного турнира со стороны опытного бойца».

Однако, несмотря на это предупреждение, Али Наджафи якобы провел и вторую часть соревнования. Издание «Азевроньюс» предполагает, что нападение в клубе «Марафон» стало наказанием. 

Как сообщил 1news.az сам Али Наджафи, нападение в клубе «Марафон» произошло в результате бытового разговора. В клубе «Марафон» также тренируется другой боец ММА Зиядхан Садиев, которому не понравилось замечание Али Наджафи, что они тренируются в их время. Причем сказано было через администрацию. Через 40 минут, Садиев вернулся в зал вместе с вооруженной группой из 17 человек. В результате нападения серьезно пострадали участники группы Najafi Fight Team.

По факту нападения 5-ое управление Бинагадинского района возбудило уголовное дело, и задержаны 5 человек. Ведется следствие. Как сообщили корреспонденту 1news.az в самом отделении, имена задержанных не разглашаются в интересах следствия. В данный момент идет изучение вещественных доказательств. Если в ходе следствия будет установлена вина других лиц, они также будут привлечены к ответственности. 

Али Наджафи также отметил, что не хочет никого обвинять голословно, отметив лишь, что среди нападавших были люди, которые тренируются в клубе TT Fight Club.

По имеющейся информации Айнар Мамедов является участником TT Fight Club, но имеет ли он отношение к нападению на Али Наджафи?

Айнар Мамедов

1news.az снова связался с Али Наджафи для прояснения ситуации. «Я не знаю, откуда взялись разговоры об Айнаре Мамедове, и его причастности к нападению, - сказал Али Наджафи, - Честно говоря, я вообще не знаю его, и в первый раз прочитал о нем. Тем более у нас никогда не было с ним разговора, и он мне не угрожал. И я не проводил никаких турниров по ММА, чтобы мне угрожали на этот счет. Кому могло в голову прийти такое».

Али Наджафи также рассказал о взаимоотношениях с Зиядханом Садиевым. «У меня не было никакого конфликта с Зиядханом Садиевым. Многие написали, что конфликт между нами продолжается уже долгое время. Но это не так. Он только недавно начал тренировать в «Марафоне», он намного младше меня, какие у меня могут быть с ним разговоры и конфликты? Был лишь бытовой разговор в тот самый день и все.

Али Наджафи

Мне интересно другое, кто послал этих ребят, чтобы они напали на нас. Я не верю, что это могло произойти из-за бытового разговора. Как минимум, за такое время невозможно собрать вооруженную группу. Прошло всего 40 минут. Зиядхан сам по себе не способен собрать за такое время столько вооруженных людей. Значит это планировалось заранее.

Этот конфликт не имеет никакого отношения лично ко мне. Но я буду бороться за права своих учеников, которые находились в зале в тот момент. Преступники должны быть наказаны».

Али Наджафи выступает в соревнованиях по ММА, грепплингу и боксу среди профессионалов. Он чемпион мира по ММА в весовой категории до 84 кг. 

Теймур Максутов, Тимур Рзаев

Поделиться:
23945

Последние новости

Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26
Все новости

1news TV