Рамин Намазлы: Мы не знали о том, что дикобраз включен в Красную книгу Азербайджана – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Рамин Намазлы: Мы не знали о том, что дикобраз включен в Красную книгу Азербайджана – ВИДЕО

21:27 - 22 / 10 / 2018
Рамин Намазлы: Мы не знали о том, что дикобраз включен в Красную книгу Азербайджана – ВИДЕО

Узнав о том, что в одном из ресторанов Баку зажарили мясо животного, занесенного в Красную книгу Азербайджана, мы связались с одним из тех, кто лакомился этим мясом.

Как сообщает 1news.az, в новости опубликовано видео годичной давности, где участники видеоблога Azerbaijan Drinking Team Рамин Намазлы и Сафа Гасымов наряду с другими яствами едят зажаренное мясо дикобраза.

«Я как один из главных героев (вместе с Сафа и «ежиком») того самого видео считаю, что мы как Azerbaijan Drinking Team не сделали ничего предосудительного. Когда клиент идет в магазин покупать колбасу, он просто не знает происхождение этого продукта. Может это мясо джейрана или какого-либо другого животного, занесенного в Красную книгу?» - сказал Р.Намазлы.

Читайте по теме:

В Баку в ресторане зажарили животное, занесенное в «Красную книгу» Азербайджана – ВИДЕО

По его словам, клиент не несет ответственность за то, что предлагают в ресторанах Баку или в других заведениях.

«Мы не имели ни малейшего понятия о том, что дикобраз включен в Красную книгу Азербайджана. Если бы мы знали об этом, то никогда не согласились съесть данное блюдо. Зато теперь как минимум «любители природы» узнали, что есть такое животное и его в пищу употреблять запрещено, - продолжил он.

Р.Намазлы также отметил, что у них есть достаточно видеоматериала, чтобы понять, что они являются гурманами, дегустируют пищу во вкусных заведениях нашего города, а также в других странах.

«Мы будем продолжать свои съемки. Азербайджан с богатой кухней должен занять свое достойное место на кулинарной карте мира как один из главных центров гастротуризма. Я считаю, что наш видеоблог содействует и будет содействовать этому», - сказал он.

Остальные разговоры на эту тему Р.Намазлы считает высосанными из пальца и вырезанными из контекста.

«Мы не можем совмещать в себе функции работников министерства экологии и других госструктур. Это их дело следить за всеми этими нюансами. Мне приятно, что видео сделанное год назад, резко решили вспомнить некоторые журналисты, пусть продолжают следить за нашими гастропутешествиями.

У нас около 12 тысяч подписчиков на нашей странице в Facebook, просмотры видео превышают более 100 тысяч за один выпуск. Я считаю, что мы делаем нужное дело», - резюмировал он.

Напомним, что ранее в ряде азербайджанских СМИ была опубликована новость о том, что в одном из бакинских ресторанов гостей угощают мясом дикобраза, который внесен в Красную книгу как исчезающее животное.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
21078

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV