«Полезные идиоты» вместе с исламофобами примут участие в подготовке антиазербайджанского документа | 1news.az | Новости
Политика

«Полезные идиоты» вместе с исламофобами примут участие в подготовке антиазербайджанского документа

13:30 - 18 / 10 / 2018
«Полезные идиоты» вместе с исламофобами примут участие в подготовке антиазербайджанского документа

В рамках очередного заседания Комитета по правам человека Европейского парламента состоялись предварительные обсуждения проекта ежегодного доклада «Права человека и демократия в мире в 2017 году и политика ЕС в этой области», который должен быть принят в декабре.

Как сообщает 1news.az, автором документа является литовский депутат Пятрас Ауштрявичюс, известный своим предвзятым отношением к Азербайджану, радикальной исламофобской позицией.

Помощником себе он взял бывшего посла Литвы в Венгрии Ренатаса Юшку. Последний запомнился в связи с распространением в Youtube 8 июля 2013 года скандальной записи. Так, во время телефонных разговоров с другим послом Литвы Р.Юшка выразил поддержку армянам в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта и подчеркнул важность поддержки армян в плане христианской солидарности.

Институт европейской политики «Открытое общество» опубликовал список членов Европейского парламента, которые могли бы защищать интересы Фонда Сороса в Европарламенте. Отчет был подготовлен консалтинговой компанией KUMQUAT по просьбе Института европейской политики «Открытое общество».

Имя Пятраса Ауштрявичюса в этом списке находится рядом с именами других лиц, поддерживаемых Соросом, традиционно отличающихся антиазербайджанской позицией и незаконно посещающих оккупированные территории АР – Елены Теохарус, Франка Энгеля, Андрея Коватчева, Чарльза Таннока, Йоханнеса Корнелиса ван Баалена, Аны Гомес, Марите Шаак.

Во время обсуждений автором документа выступил Пятрас Ауштрявичюс. Он целенаправленно пытается сделать документ антиазербайджанским.

По его словам, документ может прекратить традицию избегать прямой ссылки на конкретную страну. Таким образом, вопрос указания какой-либо страны или региона будет обсуждаться с теневыми докладчиками документа. В качестве теневых докладчиков по Азербайджану предполагают таких «полезных идиотов», как Ариф Мамедов и Эмин Гусейнов.

Пятрас Ауштрявичюс

Как известно, термин «полезные идиоты» привнес в политический лексикон Владимир Ленин.  

Возможно, было бы немного трудно называть их «полезными идиотами». Потому что они сознательно и целенаправленно с реальным большевистским менталитетом легко идут на сотрудничество с кругами, враждебно настроенными и ненавидящими их страну, народ, выполняют все их приказы.

Как с легкостью сотрудничавших с кайзеровской Германией большевиков не интересовала смерть российских солдат на фронте, точно так же, когда весь азербайджанский народ отмечал победу в апрельских боевых действиях 2016 года, Ариф Мамедов и Эмин Гусейнов выражали сожаление в связи с поражением армян. И потому становится ясным их усердие в упомянутых обсуждениях. Эти морально, политически и финансово обанкротившиеся маргиналы для своих мелких целей готовы сотрудничать с Соросом и такими его подручными, как Пятрас.

Следует отметить динамичное развитие сотрудничества между Европейским Союзом и Азербайджаном. Видно, кого-то сильно беспокоит парафирование документа Азербайджаном и ЕС о приоритетах партнерства в июле текущего года, однозначная поддержка со стороны ЕС территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, продвижение в проекте TAP.

И тогда автоматически приводятся в движение политики, проводящие антиевропейскую политику, и их подручные.

1news.az

Поделиться:
8241

Последние новости

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45
Все новости

1news TV