Московский таксист, взявший с чилийского журналиста 850$ за проезд, оказался кавказцем – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Московский таксист, взявший с чилийского журналиста 850$ за проезд, оказался кавказцем – ВИДЕО

12:37 - 19 / 06 / 2017
Московский таксист, взявший с чилийского журналиста 850$ за проезд, оказался кавказцем – ВИДЕО

Как мы уже сообщали ранее, в Москве с чилийским журналистом, приехавшим освещать Кубок Конфедераций, произошёл неприятный инцидент.

По прибытии в аэропорт «Домодедово» Гаспар Саез Миранда сел в такси, чтобы добраться до своего отеля. Доехав, гражданин Чили попросил водителя озвучить сумму, которую надо оплатить за проезд. Видимо, таксист решил выполнить план работы на месяц вперёд, и потому потребовал у озадаченного пассажира 50.000 рублей (примерно, 867 долларов). Чилиец сумму оплатил, однако затем понял, что его обманули, и обратился за помощью в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали водителя такси - жителя Московской области. Судя по акценту, водитель является выходцем с Кавказа, предположительно азербайджанцем. Подозреваемый дал показания по делу в отделении полиции, заявив, что подумал будто гость решил так щедро поощрить его чаевыми. В итоге таксист вернул журналисту деньги и убедил его забрать заявление.

В интервью российским СМИ Гаспар Саез поделился своими мыслями касательно произошедшего:

«В Чили не принято спрашивать о цене заранее: всё показывает счётчик, - сказал чилиец. Я в первый раз в России и понятия не имел, сколько стоит рубль. Когда мы приехали, таксист указал мне на стоимость поездки – 37 и много нулей. Потом внезапно стало 40. Уже отдал таксисту деньги, когда друг сообщил мне с помощью sms, каков курс. Посчитал на телефоне – и ужаснулся. Понимаю, что таксисты везде немного обманывают клиентов, но не в такой же степени! Почти за тысячу долларов он мог бы меня, наверное, до Испании довезти. Авиабилет до Африки столько стоит.

Он объяснил это тем, что сейчас довольно позднее время, поэтому мне стоит дополнительно заплатить за поездку. Я сказал, что вызову полицию. Перед тем как уйти, сфотографировал номера машины, чтобы хоть как-то можно было его потом найти.

Он, кстати, попросил удалить фотографии, но я схитрил. У меня два совершенно одинаковых телефона, и я показал ему галерею на том, где ничего не было.

На ресепшене в отеле мне сказали обратиться в полицию, и стоит сказать, что приехали они быстро. Свою первую ночь в России я провёл в полицейском участке. Вернулся в отель только к 5:30.

Вчера у нас была очная ставка. «Хотите, чтобы мы его посадили?» – спросили у меня. «Пусть отдаст деньги», – ответил я. Таксист, кстати, всячески извинялся, говорил, что допустил страшную ошибку и даже выразил готовность возить меня бесплатно, но я не пожелал с ним разговаривать.

 В свою очередь полицейские предложили приставить ко мне охрану, которая сопровождала бы повсюду на протяжении всего Кубка конфедераций, но я ответил, что в этом абсолютно нет никакой нужды». 

Фарида Расулова

Поделиться:
128629

Последние новости

Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46
Все новости

1news TV