Лавров опроверг вывод российских войск из сирийского Африна | 1news.az | Новости
В мире

Лавров опроверг вывод российских войск из сирийского Африна

02:39 - 20 / 01 / 2018
Лавров опроверг вывод российских войск из сирийского Африна

Сообщения о выводе российских военных наблюдателей из района сирийского Африна опровергнуты. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Эти сообщения потом были опровергнуты", - сказал он, отвечая на вопрос относительно достоверности сообщений турецких СМИ о том, что Россия выводит своих наблюдателей из города Африн.

Ранее агентство Anadolu сообщило, что российские военнослужащие покидают сирийский Африн в связи с планами Турции начать операцию против курдов. Телеканал Al Mayadeen со ссылкой на свои источники в силовых структурах САР опроверг эту информацию. По его данным, российские военные, наряду с иранскими коллегами, по-прежнему остаются в этом населенном пункте на севере Сирии.

Ранее в пятницу министр обороны Турции Нуреттин Джаникли заявил, что операция Вооруженных сил республики в сирийском районе Африн "де-факто началась". "Операция де-факто уже началась с артиллерийских обстрелов", - сказал он, отметив, что турецкие войска еще не вошли в Африн. Во вторник ВС Турции перебросили не менее 10 танков к границе с Сирией. По данным телеканала HarberTurk, в пограничном регионе проводится мобилизация.

ТАСС

Поделиться:
1849

Последние новости

Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30
Все новости

1news TV