Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Италии | 1news.az | Новости
В мире

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Италии

16:15 - 22 / 05 / 2019
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Италии

В Италии перевернулся автобус, в котором, по предварительной информации, были туристы из России. Известно об одном погибшем, пишет РБК.

Автобус перевернулся утром 22 мая на автодороге Сиена — Флоренция. Инцидент произошел около 09:00 по местному времени, сообщает издание со ссылкой на Corriere di Siena.

По данным издания Sienafree, инцидент произошел примерно в 7 км от Сиены. По информации спасателей, всего в автобусе находилось 50 человек. По неофициальным данным, все они туристы из России.

В посольстве России РБК сообщили, что получили информацию от Департамента гражданской защиты Италии о том, что на дороге из Флоренции в Сиену произошло ДТП с туристическим автобусом с предположительно российскими туристами на борту.

«Всего в автобусе находились 60 человек. По предварительным данным, в результате аварии один человек погиб, десять человек пострадали. Среди них четверо находятся в тяжелом состоянии, четверо — в состоянии средней тяжести. Пострадавшие доставлены в больницы города Сиена. Сотрудники посольства выехали в город Сиена, для того чтобы установить личный контакт с пострадавшими, оказать им всю посильную помощь и прояснить обстоятельства произошедшего», — заявили РБК в дипмиссии.

По данным агентства ANSA, погиб один человек, несколько пассажиров пострадали. По информации Sienanews, жертвой стала 40-летняя женщина, которая предположительно была руководителем туристической группы.

Полиция пока устанавливает причины случившегося. По предварительной информации, автобус съехал с дороги, упал в овраг и перевернулся. Указывается, что водитель по неясной пока причине мог потерять сознание.

«По не подтвержденной окончательно информации, наши туристы там есть. Разбираемся дальше — сколько, откуда, насколько пострадали, застрахованы - не застрахованы», — заявила РБК исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Мы не знаем, действительно ли там российские туристы, самостоятельные они или какого-то оператора. Мы в тесном контакте со всеми операторами на итальянском направлении, они эту информацию уточняют», — сообщил РБК директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Автобус принадлежит итальянской компании «Европа Вояж», это туристическая компания, которая организует экскурсионные поездки по Италии. Работают они со многими туроператорами и в России, и, судя по всему, в странах СНГ тоже. Есть вероятность, что это не российские туристы, а русскоязычные. Я пообщалась с основными операторами по Италии: ни у кого пока туристов в этом автобусе не было. Нам нужно ждать официальной информации полиции и гражданство пострадавших тоже нужно выяснять», — сообщила РБК пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Поделиться:
2095

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV