Хип-хоп с мугамом. Mansobase: «Мы пока не хотим называть своих имен, так же, как когда-то Daft Punk…» - ФОТО – АУДИО | 1news.az | Новости
Интервью

Хип-хоп с мугамом. Mansobase: «Мы пока не хотим называть своих имен, так же, как когда-то Daft Punk…» - ФОТО – АУДИО

16:11 - 03 / 03 / 2017
Хип-хоп с мугамом. Mansobase: «Мы пока не хотим называть своих имен, так же, как когда-то Daft Punk…» - ФОТО – АУДИО

Представляем читателям 1news.az эксклюзивное интервью с наделавшим много шума в сети музыкальным коллективом Mansobase, мастерски синтезирующим азербайджанский мугам и инструментальный хип-хоп.

Для интервью мы связались с коллективом через страницу в социальной сети Facebook, однако его участники не раскрыли своих имен, аргументируя это следующим образом: «Для нас пока важно, чтобы люди сфокусировались на названии группы «Mansobase», как это сделала, к примеру, группа «Daft Punk».

Но ребята с удовольствием ответили на интересующие 1news.az вопросы, подчеркнув, что это их первое интервью.

- Расскажите об идеи создания проекта «Mansobase»?

- Мы любители и новой музыки, и старой. Нас вдохновляет мугам, но сегодняшняя молодежь его уже не слушает. Поэтому мы выбрали иной путь - презентовать мугам для молодежи, совмещая с инструментальным хип-хопом. Название же проект получил в честь нашего первого удачного микса на композиции «Astrobase» и Малика Мансурова.

Читайте по теме:

«Mansobase»: невероятный музыкальный синтез азербайджанского мугама и хип-хопа - АУДИО

- Мугам и инструментальный хип-хоп – как вам удалось совместить, казалось бы, несовместимое? Почему вы выбрали именно эти два направления?

- Мы много экспериментировали и сделали много миксов на разные жанры, но самым удачным у нас получился синтез мугама и инструментального хип-хопа. Ритмы мугама и хип-хопа очень гармонично звучат друг с другом.

- Что самое сложное в этом музыкальном синтезе?

- Мы не профессионалы, скорее любители. Команда состоит из трех участников, которые находятся и Баку, и в Лондоне. Поэтому пока у нас, как мы думаем, слабые работы. И мы работаем над тем, чтобы все сделать профессионально - поэтому для нас пока что все сложно.

- Что вы в первую и главную очередь хотите сказать своей музыкой?

- Главный посыл нашей музыки - это то, что человек не должен забывать свои корни. Это словно колыбель.

- А на кого рассчитана музыка «Mansobase»?

- Наши потенциальные слушатели - это те, кто ценит и азербайджанский мугам, и инструментальный хип-хоп, кто разбирается в этом. Наша музыка не для каждого.

- Какой трек считаете на данный момент самым лучшим из созданных вами?

- Мы делаем все треки с любовью. Это для нас важнее - вложить чувство в трек. Думаем, поэтому многим нравится «Mansobase». Самый лучший на данный момент, наверное, - «Shur-Chill» с участием ханенде Арифа Бабаева.

- Выступаете ли с программой в клубах? Значится ли в планах выступление в Баку?

- Пока что, как мы сказали выше, мы - любители, поэтому очень рано для выступлений. Работаем над собой, стремимся стать профессионалами, чтобы добиться успеха, а затем уже будем выступать. Нам часто пишут и приглашают на концерты – в будущем и в Азербайджане, и в других странах будем выступать.

- Каковы ближайшие творческие планы?

- В данный момент мы собираем новых музыкантов и диджеев и работаем над первым альбомом. Уверены, что новый альбом будет очень интересным – о его выходе читатели 1news.az узнают первыми.

Познакомиться с музыкальным творчеством «Mansobase» можно на официальном сайте коллектива.

  

Феликс Вишневецкий 

Поделиться:
8407

Новости для вас

Последние новости

Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32
Все новости

1news TV