EMIN о предстоящем концерте с легендой мировой музыки, новом музыкальном канале и фестивале «Жара-2017» — ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Интервью

EMIN о предстоящем концерте с легендой мировой музыки, новом музыкальном канале и фестивале «Жара-2017» — ФОТО - ВИДЕО

11:21 - 29 / 09 / 2016
EMIN о предстоящем концерте с легендой мировой музыки, новом музыкальном канале и фестивале «Жара-2017» — ФОТО - ВИДЕО

На прошлой неделе на официальной Facebook-странице Эмина Агаларова была опубликована новость о предстоящем сольном концерте популярного артиста во Дворце Гейдара Алиева, намеченном на 7 декабря.

Но на снимке к новости был запечатлен не один Эмин: с нескрываемым восхищением он анонсировал главную интригу грядущего концерта — Дэвида Фостера! Несложно представить себе реакцию меломанов при виде снимка Эмина с легендарным музыкантом — неужто тот самый Фостер?

Спешим обрадовать — да. Именно тот самый Фостер, знаменитый канадский певец и клавишник, один из успешнейших продюсеров в истории поп-музыки, на счету у которого 16 наград «Грэмми» (три из которых — в номинации «Лучший продюсер года»).

Да, тот самый Фостер — нет ни одного великого артиста, с которым бы он не сотрудничал; имена впечатляют — Джон Леннон, Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Селин Дион, Мэрайя Кэри, Мадонна, Андреа Бочелли… И все проекты, как правило, становились событиями в мире популярной музыки. А теперь этот гигант шоу-бизнеса прибудет в Баку — и наш Эмин разделит с ним сцену!

Такая новость не может не обрадовать поклонников музыки в целом и фанатов Эмина в частности — не каждый день нам удается созерцать живую легенду. Кроме того, это лишнее подтверждение того, что Эмин как музыкант стремится всегда быть интересным, ищет новые формы подачи музыкального материала, а самое главное — хочет каждый день превосходить себя вчерашнего.

Эмин и Дэвид Фостер встречаются на сцене не впервые: те, кто следит за творчеством певца, знают, что в июле этого года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, где давали сольные концерты звезды мировой величины — Мадонна, Стинг, Пол Маккартни — прошел эксклюзивный концерт Эмина. Специальным гостем стал именно Дэвид Фостер. Программа имела невероятный успех — она собрала 50 000 зрителей…

Чем же покорил наш Эмин так много повидавшего мэтра, удивить которого, кажется, просто невозможно? Ответ на этот и другие вопросы мы получим на сольном концерте 7 декабря, а сегодня в эксклюзивном интервью сам Эмин расскажет нам о своей программе с легендарной личностью…

 — Эмин, ни для кого не секрет, что, несмотря на успех у российских слушателей, у Вас особое отношение к бакинской публике. Вы любите выступать у себя на родине и не скрываете этого, прямо заявляя об этом со сцены, скажу больше — своими проектами Вы снова и снова доказываете эту любовь… Вопрос у меня простой — что значит для Вас концерт в Баку?

 — Это — концерт дома, для близких и родных — и потому он для меня куда более ответственный, чем в Калуге или Нью-Йорке. И не потому, что жителей этих городов я уважаю меньше, ни в коем случае! Просто как бы я ни выступал и что бы ни делал — для них я всегда чужой. А в Баку меня принимают как своего — и я это чувствую. А когда ты свой — это особая ответственность: нельзя ударить в грязь лицом! Поэтому я всегда стараюсь, чтобы продукт, который везу в Баку — будь то концерт, фестиваль или новая песня — был особенно крутым и ярким, ведь это — для моих земляков.

 — Давно известно, что свои выступления Вы всегда стараетесь превратить в праздник — их сложно назвать дежурными. Вы всегда придумываете что-то новое, интересное: это могут быть новые гости или новые аранжировки, дуэты или необычное оформление сцены, освещение — одним словом, Вы всегда хотите быть интересным для публики…

— Все дело в том, что я, как организатор, провожу много концертов в  «Крокус Сити Холл». На многие шоу хожу как зритель, у меня есть любимые артисты, на выступлениях которых я бывал много раз… И однажды на одном из таких концертов после четвертой-пятой песни я поймал себя на том, что начинаю скучать— все это я уже слышал, артист стоит и поет, как в предыдущие разы — всё одинаково, один к одному, без изменений. И я дал себе слово, что на своих выступлениях буду стараться каждый раз делать что-то новое. И поэтому, если вы обратили внимание, в каждом новом сезоне я пытаюсь что-то поменять в программе — например, мы убираем старые вещи, включаем новые… проходит время, и мы возвращаемся к старым, но уже в новых аранжировках.

Например, мою дебютную песню Still, которой в этом году исполнилось 10 лет, сегодня мы исполняем на полтора тона выше —песня словно заново родилась, в ней появились иные краски, динамика… То же самое я стараюсь делать и с другими композициями. Нам самим просто скучно играть одно и то же одинаково по многу раз, мы хотим получать удовольствие от того, что делаем на сцене, чтобы концерт нравился и нам. Когда артист кайфует на сцене от того, что делает, вся его энергетика передается зрителям, а ведь публику не обманешь — она сразу чувствует, когда артист на сцене работает без отдачи…

— Эмин, Ваша пресс-служба уже поделилась новостью относительно Ваших новых проектов — нам сообщили, что в ноябре состоится мировой релиз нового англоязычного альбома EMIN’а Love is a Deadly Game, музыкальным продюсером нескольких треков которого выступит легендарный Дэвид Фостер. Альбом будет презентован на декабрьских концертах в Москве, Санкт-Петербурге и Баку. Трек-лист новой пластинки составят в основном классические американские композиции, а заглавной темой станет англоязычный вариант песни «Забыть тебя».

Дэвид Фостер — человек, не нуждающийся в особых представлениях, его имя давно уже синоним качества и успеха, и выступать рядом с такой личностью, наверное, очень волнительно — интересно, с чего всё началось? Как свела Вас судьба с таким большим мастером?

— Да, судьба свела меня с легендарным Дэвидом Фостером, для меня он — самый крутой композитор и продюсер всех времен и народов! Этим летом, когда я готовился к особенному, классическому, концерту, я вернулся к песням, с которыми начинал — мое увлечение музыкой началось с классики: когда мне было 16-17 лет, я делал каверы произведений из репертуара Тома Джонса, Элвиса Пресли, Тони Беннета, Фрэнка Синатры и других именитых артистов.

Так вот, этот классический концерт — он прошел в Питере, на Дворцовой площади — снимал американский телеканал PBS. Когда мы обдумывали детали этого выступления, у меня возникла идея пригласить Дэвида Фостера. Я обратился за помощью к нашему общему другу, в итоге Дэвид послушал мой материал и загорелся идеей — как выяснилось, он даже никогда не был в Санкт-Петербурге и всегда мечтал там побывать. Я пригласил потрясающих певиц Ани Лорак и Полину Гагарину, с которыми у нас получились очень интересные дуэты. Концерт будет показан в США в ноябре этого года.

Я уже тогда подумал, что было бы круто снова встретиться с Дэвидом на сцене, и недавно предложил ему принять участие в моих особенных концертах в декабре. И мэтр любезно согласился. Три особенных концерта в трех городах: 4 декабря — Санкт-Петербург, 7 декабря — Баку, 11 декабря —  Москва.

У нас будут гости — в Баку вместе с нами прилетит Ани Лорак.

 — Читатели мне не простят, если я попрощаюсь с Вами, не спросив о деталях «Жары-2017». Все дело в том, что билеты уже поступили в продажу, а имена гостей еще не объявлены — ну, не считая Валерия Меладзе, об участии которого Вы недавно сообщили в своем Instagram-блоге…

 — Мы с ним летели в одном самолете — в полете я успел обо всем переговорить и получить «добро» (смеется). «Жару-2017» по сравнению с предыдущей мы планируем сделать еще более масштабной, зрелищной, грандиозной. Спешу сообщить, что на волне успеха фестиваля я вместе с моим партнером по «Жаре» Сергеем Кожевниковым решил в октябре этого года запустить музыкальный канал «Жара». Мы будем радовать зрителей музыкальными новинками, выступлениями звезд российского шоу-бизнеса, многие из которых и станут гостями «Жары-2017».

Когда меня спрашивают, кто прилетит на фестиваль в следующем году, я отвечаю, как отвечал в этом году — будут все! Правда, пока не известно, кто в какой день выйдет на сцену, поскольку распределением артистов занимается «Первый канал» — у них свои критерии. И если зрители колеблются, на какой день покупать билет, отвечаю: первый день — это открытие, четвертый, последний — закрытие, а это уже подразумевает собой нечто грандиозное. А в два других дня мы планируем радовать зрителей интересными дуэтами, премьерами новых песен, известными хитами — и потому я рекомендую покупать билеты на все четыре дня, поскольку каждый из них будет особенным и не похожим на другой.  Есть еще одна хорошая новость -  мы уже увеличили фан-зону, где цена на билеты очень приемлемая.  Одним словом, ждем всех на «Жаре-2017»!

Сеймур Закаряев

Поделиться:
18441

Новости для вас

Последние новости

В Берлине началась встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV