Названы лучшие гаджеты 2015 года - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Названы лучшие гаджеты 2015 года - ФОТО

11:35 - 13 / 01 / 2015
Названы лучшие гаджеты 2015 года - ФОТО

На выставке Consumer Electronics Show 2015, завершившейся в Лас-Вегасе, широкой публике представили огромное количество технических новинок, которые покупатели смогут опробовать уже совсем скоро.

Новые технологии помогут в занятиях спортом, вождении, а бум носимых гаджетов может даже потеснить вездесущие смартфоны.

«Умный» ремень Belty

Фитнес-браслеты уже заполонили рынок, некоторые – весьма успешно. Об одном из таких Дни.Ру составили свое мнение. Но браслеты не всегда удобно носить, тут нужно то, что человек носит ежедневно. Таким аналогом фитнес-браслета стал «умный» ремень Belty, показанный на CES 2015. Помимо привычных возможностей шагомера, акселерометра и гироскопа, ремень еще и самостоятельно стягивается потуже или, наоборот, слегка ослабляется, чтобы «не давить на владельца».

Как писали Дни.Ру, на этой же выставке компания Nike представила самозастегивающуюся обувь. Это кроссовки из фильма «Назад в будущее – 2», которые главный герой носил как раз в 2015 году. "Умные" кроссовки появятся в продаже в этом году, и, вполне возможно, производитель приберег их выпуск до 21 октября – дня, когда герои фильма прибыли в будущее.

Кресло – фитнес-тренер

Технологии автоматизируют все, чтобы ничего не нужно было делать самостоятельно. При этом не проходит мода на спортивные гаджеты, одни из которых мотивируют на занятия, а другие становятся настоящими тренажерами. Помочь «спортсмену», который никуда не хочет вставать, призвано кресло Tao Chair.

Кресло позволяет тренировать разные группы мышц и, как большинство современных гаджетов, подключается к смартфону или планшету для управления и настройки. В массовое производство оно будет запущено в ближайшее время.

Регенерация телефона

Смартфонов на CES 2015 представили много, но LG G Flex 2 выделился парой особенностей. Одна явная – телефон сильно изогнут, что в целом должно быть удобным. Вторая особенность не так заметна, но более важна. Корпус смартфона сделан из «умной» пластмассы, которая самостоятельно «заживляет» мелкие и средние царапины. Телефон можно без опаски носить с ключами и мелочью, а появившиеся царапины затянутся сами собой. С нетерпением ждем, когда появится стекло, которое сможет само себя "лечить" после неудачного падения на асфальт.

Спиной к движению

Автопроизводители продолжают радовать концептами автомобилей-беспилотников. Настоящей звездой выставки стал Mercedes-Benz F 015, в котором автопилот развит настолько, что по умолчанию водительское сиденье вообще отвернуто от руля. Руль имеется, но разработчики обещают, что использовать его можно будет куда реже, чем в других машинах. Кроме собственно автопилота, салон тоже обещают напичкать электроникой, которая к тому же будет управляться с помощью взгляда и жестов. Главное, чтобы эти жесты не приняли на свой счет водители соседних машин.

«Очень умный» кофе

Бытовую технику начали соединять с компьютерами достаточно давно. Холодильники, мультиварки, микроволновки уже управляются удаленно, подключаются к интернету и скачивают оттуда рецепты. Но, как ни странно, самый важный кухонный инструмент до сих пор не обзаводился электронными мозгами. Эта оплошность исправлена, и устройство с нехитрым названием Smarter Wi-Fi Coffee Machine понравится всем, кто любит бодрящий ароматный напиток. Помимо возможности включить кофеварку со смартфона, она содержит еще одну интересную «фишку». Кофеварка запоминает, когда вы обычно пьете кофе, и заранее его варит к нужному моменту.

Технологии с молоком матери

Кажется, будто все новинки созданы для деловых людей, которым "умная" кофеварка варит кофе, затем они едут в "умной" машине на работу, а "умный" пояс намекает, что полезнее было бы пойти пешком. На работе нужно время от времени проверить сообщения на "умном" телефоне и не дать атрофироваться мышцам в "умном" кресле. На деле гаджеты бывают и для самых маленьких, которые только пьют молоко из бутылочки.

Для малышей представлена Baby GlGl – бутылочка, которая должна помочь молодым мамам. Кроме отслеживания, сколько младенец выпил молока, и контроля режима питания, бутылочка определяет угол наклона. Если наклон неверный, то, по мнению специалистов, ребенок проглотит слишком много воздуха, что может привести к коликам. Этот гаджет планируют продавать за 100 долларов, что не так дорого для современных электронных устройств.

«Кольцо всевластия»

Голосовое управление есть почти в любом гаджете от приставки PlayStation 4 до смартфона, но пользователи не стремятся управлять устройствами голосом, дабы не выглядеть глупо. Новым трендом становятся жесты. Не сказать, что машущий руками человек выглядит умнее того, кто разговаривает с приставкой, но его хотя бы никто не слышит. Один из таких гаджетов был показан на CES под скромным называнием Ring.

Это довольно крупное кольцо позволяет управлять любой техникой, которая подключена к домашнему хабу. Нарисовав в воздухе ноту, включишь музыку, взмахнув, включаешь телевизор, а если к хабу можно подключить чайник, то таким же образом готовишь и чай. В таком случае, находясь дома, можно буквально махнуть на все рукой. Единственный минус – «кольцо всевластия» боится воды и может дожить лишь до первого мытья рук.

Дни.Ру

Поделиться:
4283

Последние новости

Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18
Все новости

1news TV