У новой семьи устройств Alcatel One Touch есть довольно заманчивые умные часы – Smart Watch | 1news.az | Новости
Экономика

У новой семьи устройств Alcatel One Touch есть довольно заманчивые умные часы – Smart Watch

15:48 - 17 / 09 / 2014
У новой семьи устройств Alcatel One Touch есть довольно заманчивые умные часы – Smart Watch

БАКУ, 17 сен – 1NEWS.AZ

На выставке IFA компания Alcatel анонсировала новый фаблет из линии Hero – Hero 2. 

Данный аппарат получил отличный шестидюймовый дисплей с FullHD-разрешением и олеофобным покрытием, которое защищает его от отпечатков пальцев и маслянистых разводов. Обладая увесистым металлическим корпусом, Hero 2 вышел достаточно тонким — 7.9 мм  и  легким (вес -  175 граммов). Емкость аккумулятора теперь составляет 3100 мАч. Звучит довольно заманчиво, не так ли?

Нам, вероятно, следует  начинать c 6-дюймового IPS TFT экрана с разрешением 1080 x 1920 точек. Естественно, это все необходимо как-то использовать,  поэтому Alcatel Hero 2 получил собственный стилус, который, как обещает компания, превратит устройство в  «инструмент творческого предприятия».  Комплектный стилус, прячущийся внутрь корпуса, предназначен для рисования, ведения рукописных заметок, ввода математических выражений. Есть функция почти мгновенного преобразования введенных данных в цифровой формат.

Новинка работает на основе 8-ядерного чипсета MediaTek MT6592 на частоте 2 ГГц, который трудится в паре с 2 ГБ оперативной памятью. One Touch Hero 2 оснастили 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами MicroSD. Поддержка карт памяти MicroSD до 32 Гб. Алюминиевый корпус также является достаточно элегантным и прочным. Предустановленное программное обеспечение TV Mate позволяет использовать One Touch Hero 8 в качестве универсального пульта дистанционного управления для телевизора, также к услугам пользователя интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth.

Компания настроена сделать несколько довольно смелых утверждений,  например, что 13,1-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения, что находится в задней части устройства, будет производить «DSLR подобные фотографии». Сделав, по крайней мере, одну фотографию с Hero 2, можно с уверенностью сказать, что они, конечно, более высокого качества, чем можно ожидать от недорогого смартфона.

Завершает список спецификаций  типичный набор 3G / LTE полос, WiFi 802.11a / B / G / N, GPS, AGPS, Bluetooth 4.0 и NFC. В продаже Alcatel One Touch Hero 2 должен появиться в этом месяце.

Alcatel подготовила для One Touch Hero 2 богатых набора аксессуаров, расширяющих возможности смартфона

Ну и конечно, Alcatel решила не отставать от конкурентов и сосредоточила свои усилия и на сегменте носимых девайсов. Компания представила свою третью новинку Wave -  умные часы с круглым дисплеем, очень похожим на такой в Moto 360. USB-разъем для зарядки находится в ремешке (аналогично модели Sport Watch GPS от Nike), а на нижней части корпуса расположен датчик сердечного ритма. С помощью Alcatel Smart Watch пользователи смогут управлять воспроизведением музыки на смартфоне, камерой и просматривать уведомления. Здесь также имеется встроенный компас.

Поделиться:
5690

Последние новости

В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39
Все новости

1news TV