Unibank помог начать экспорт уникального оборудования в Китай | 1news.az | Новости
Экономика

Unibank помог начать экспорт уникального оборудования в Китай

12:45 - 31 / 05 / 2016
Unibank помог начать экспорт уникального оборудования в Китай

Азербайджанская компания, которая производит уникальное в мире оборудование, начала экспорт в Китай.

 Машиностроительный институт, занимающийся в основном обеспечением внутреннего спроса, впервые за всю историю своего существования выпустил технологическую продукцию для зарубежного зпказчика. Данный проект поддержал Unibank. О потенциале данного экспорта мы спросили у руководителя Института технологии машиностроения Эльмана Алиева.  

- Господин Алиев, хотелось бы вначале отметить, что экспорт оборудования в страну, которая сама является лидером по его производству, уже является огромным успехом. Как вам удалось привлечь внимание китайских компаний?

- Отмечу, что Институт технологии машиностроения ведет свою деятельность с 1961 года. Институт специализируется на проектировании и изготовлении нестандартного оборудования и на разработке технологии изготовления нефтепромыслового оборудования, машин, механизмов, запасных частей, а также ведет научно-исследовательские и проектно-технологические работы по повышению технического уровня оборудования, выпускаемого заводами нефтепромыслового машиностроения. В настоящее время мы реализуем местные заказы. Экспорт оборудования в Китай - это новшество в нашей деятельности. В 2012 году мы подписали контракт с компанией Китайской Народной Республики «Shan Dong Nine-Ring Petroleum Machinery CO LTD» по проектированию и производству штанг с помощью термической обработки заготовок.  Стоимость контракта составляла более 2,5 млн долларов США. Несмотря на то, что китайская компания помогла нам в подготовке оборудования, на последнем этапе им пришлось приостановить финансирование проекта. Наша компания попала в очень сложное положение. И тут к нам на помощь пришел Unibank. Банк в кратчайшие сроки позитивно отреагировал на мой запрос о кредитовании и за счет этого кредита мы смогли выйти из этого сложного положения. Именно с помощью данного кредита мы смогли привести наш продукт в готовое состояние и предоставить его компании-заказчику.

- Как давно вы сотрудничаете с Unibank?

- Лично сам я очень давно пользуюсь продуктами и услугами Unibank. У меня в этом банке и кредиты, и счета.  Даже несмотря на то, что в семье есть члены, работающие в других банках, я не сменил Unibank на другой. Потому что в течение стольких лет видел только высококачественное обслуживание. Unibank очень бережно относится к своим клиентам. Он не оставит своего клиента в беде. Сотрудники банка всегда и встретят на уровне, и ответят на любой вопрос. А что еще нужно клиенту? Я планирую и в дальнейшем сотрудничать с Unibank.

- Как вы отметили, производство штанг термической обработки требует огромных финансовых вложений. А в чем заключаются его плюсы?

- Вначале хочу отметить, что по техническим возможностям на рынке нет аналогичной продукции. Мы уже обратились за получением патента в соответствующие структуры. В отличие от имеющихся на рынке оборудований, наше является многопрофильным.  Другим преимуществом является его высокое качество несмотря на  изготовление из дешевых металлов.  Мы познакомились в Китае с похожим оборудованием. Их штанги очень примитивные и требуют большого количества рабочей силы. Наш же продукт работает автоматически просто под наблюдением. Приняв во внимание эти преимущества, могу сказать еще раз, что нашей продукции нет аналогов во всем мире.

- Есть ли у вас планы экспортировать данную продукцию и в другие страны?

- Да, конечно, у нас есть такие планы и желания. По возможности мы будем презентовать наше оборудование в других странах и расширять его производство. В реализации этих планов мы также надеемся на Unibank. Я верю, что Unibank также продолжит поддерживать местных производителей и способствовать увеличению экспортного потенциала местных компаний и тем самым будет помогать развитию экономики Азербайджана. 

Поделиться:
999

Последние новости

Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28
Все новости

1news TV