В ноябре в Баку пройдет масштабная выставка по недвижимости и инвестициям | 1news.az | Новости
Выставки

В ноябре в Баку пройдет масштабная выставка по недвижимости и инвестициям

11:49 - 21 / 06 / 2017
В ноябре в Баку пройдет масштабная выставка по недвижимости и инвестициям

В Баку 23-25 ноября пройдет масштабная выставка по недвижимости и инвестициям - RecExpo, организуемая Государственным комитетом Азербайджана по вопросам имущества (ГКВИ).

Как сообщили на сегодняшней презентации представители ГКВИ, «учитывая привлекательность рынка недвижимости для местных и иностранных инвесторов, намеченная выставка вызовет большой интерес».

«Одной из основных целей выставки является демонстрация инвестиционного климата на рынке недвижимости для специализированных иностранных компаний с целью привлечения новых инвестиций в процесс приватизации в Азербайджане», -  заявил представитель  ГКВИ Ялчин Джамалов.

В случае успеха в стране будут созданы новые рабочие места, обеспечен приток капитала, рынок недвижимости расширится, и все это в итоге приведет к экономическому росту.

На выставке будут функционировать павильоны, которые позволят продемонстрировать новшества процесса приватизации.

«Одной из привлекательных особенностей выставки станет возможность выбора для потенциальных покупателей. Покупателям недвижимости будут предложены выгодные варианты для сравнения и оценки с целью облегчения выбора объекта. В соответствующих павильонах найдут отражение финансовое состояние предлагаемых объектов, их виды деятельности, потенциальный доход и прочее. Будут предложены консультационные услуги экспертов ГКВИ», - сказал представитель Госкомитета.

По словам главы пресс-службы ГКВИ Гулу Халилова, ноябрьская выставка может привлечь европейских инвесторов, инвесторов из стран Персидского залива и Азии.

«В Азербайджане активно развиваются инфраструктурные проекты, туризм, поэтому мы верим, что инвесторы могут оживить и рынок недвижимости», - сказал он.

Для привлечения арабских инвесторов ГКВИ в настоящее время ведет переговоры с Торговой палатой Дубая. Кроме того, идет работа по привлечению инвесторов из Турции.

В прошлом году в международной выставке по недвижимости и инвестициям в Баку приняли участие 91 отечественная и 152 иностранные компании.

Лада Евграшина, Э.Т.

Поделиться:
3482

Последние новости

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58
Все новости

1news TV