В Баку пройдет 13-я ежегодная конференция ERRA по инвестициям и регулированию в энергетике | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку пройдет 13-я ежегодная конференция ERRA по инвестициям и регулированию в энергетике

18:04 - 21 / 10 / 2014
В Баку пройдет 13-я ежегодная конференция ERRA по инвестициям и регулированию в энергетике

БАКУ, 21 окт - 1NEWS.AZ

27-28 октября в Баку состоится 13-я ежегодная конференция Региональной ассоциации органов регулирования энергетики (ERRA) по инвестициям и регулированию в энергетике.  

Мероприятие организовано ERRA при поддержке Министерства экономики и промышленности Азербайджана.

«В мероприятии, которое считается основным в сфере энергетического регулирования, ожидается участие официальных лиц, представителей организаций в сфере энергетики, водных ресурсов, банковского сектора, инвесторов, консультантов и пр.

В целом в нем примут участие около 200 представителей из более чем 30 стран мира», - говорится в сообщении министерства.

«В этом году конференция будет посвящена следующим основным темам: «Энергетическая отрасль в Азербайджане, «Бесперебойность снабжения энергией», «Вызовы, связанные с распространением возобновляемой энергетики», «Регулирование водных ресурсов – новая задача для многоотраслевых органов регулирования коммунальных предприятий», «Расширение прав и полномочий потребителей на энергетических рынках», - говорится в сообщении, распространенном на официальном сайте ERRA.

ERRA является добровольной организацией, объединяющей независимые органы регулирования энергетики стран Центральной Европы, Евразии. К организации присоединились также афффилированные члены из Африки, Азии, Среднего Востока и США.

ERRA начинала свою деятельность в рамках рабочих обменов между 12 органами регулирования энергетики. Начиная с 1999 года, Национальная ассоциация членов комиссий по регулированию коммунальных предприятий (НАРУК) в рамках соглашения о сотрудничестве с Агентством международного развития США (USAID), организовывала технические семинары, совещания и научные командировки для представителей органов регулирования энергетики. В ходе этих встреч участники указывали на необходимость создания ассоциации, аналогичной НАРУК, которая дала бы возможность осуществлять официальные контакты в целях обмена информацией и новейшими разработками, содействуя более интенсивному распространению опыта, накопленного в разных странах региона.

В 1999 году специальный Координационный комитет начал разработку структурных и операционных элементов будущей Ассоциации, включая цели и задачи организации. В декабре 2000 года 15 стран, учредивших ERRA, подписали Устав организации.

К настоящему времени ЭРРА насчитывает 24 действительных, 5 ассоциированных членов и 7 аффилированных членов. Ассоциация была официально зарегистрирована в Венгрии в апреле 2001 года, и ее секретариат находится в Будапеште.

НАРУК и USAID продолжают осуществлять поддержку работы ERRA.

Отметим, что членом ERRA является Тарифный (ценовой) совет Азербайджана.

Алена Салаева

Поделиться:
1108

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV