Реализация креативной инициативы пойдет во благо стране и туризму - Noted Brands | 1news.az | Новости
Экономика

Реализация креативной инициативы пойдет во благо стране и туризму - Noted Brands

11:59 - 17 / 04 / 2012
Реализация креативной инициативы пойдет во благо стране  и туризму - Noted Brands

Азербайджан, в прошлом году в очередной раз доказав, что он  является  не только нефтяной страной,  заложил фундамент развития нового имиджа страны в сфере туризма. 

2011 год в Азербайджане, объявленный Годом туризма,  проявил себя не только на словах, но и на деле: в стране  было открыто несколько отелей международного уровня, жители столицы стали свидетелями открытия сети отелей ведущих мировых брендов. Достигнутые в данной сфере успехи  являются результатом  претворения в жизнь инициативы  руководства страны по развитию туризма  в республике.

К  концу прошлого года компания «Noted Brands» обратилась в  Министерство туризма с инициативой  присвоения бренда под названием «Anytime Invited»  одному из высокоуровневых туристических комплексов. При подборе названия  компания  опиралась на  многолетний опыт истории брендинга, свидетельствующий, что во многих случаях  запоминаемость бренда зависит  от соответствия его  названия   сфере предоставляемых под данным брендом услуг. 

В Баку сотни строящихся туркомплексов. Владелец высококлассного  туркомплекса, при желании, сделав ребрендинг, может сменить его название.   Например,  если какой-либо комплекс действует на данный момент под названием «Palace», он  может видоизменить название на «Anytime Invited Palace» внутри сети, также вынеся название «Palace» на страницу  «Locations».

В будущем, по желанию инвестора, возможно  расширение сети дополнениями «Caspian», при постройке комплекса на побережье – «Anytime Invited Caspian». Выходя на международный уровень - Anytime Invited London, Milan, Berlin, Istanbul, также упомянув  эти дополнения в  названии комплексов на веб-странице  «Locations». Уникальность  бренда «Anytime invited»  заключается  в  соответствии его смысла сути услуг, предоставляемых сферой туризма: любой город или туркомплекс, выступающий под данным брендом, воспринимается как центр гостеприимства и радушия.

По  данным WHOIS, в мире зарегистрировано более 134 миллионов вебсайтов, из пяти ведущих доменов более 73%, или свыше 98 миллионов, зарегистрировано на домене ‘com’. Более 14 миллионов вебсайтов зарегистрировано  на  домене «net», занимающем второе место. Хотелось бы отметить, что домен «www.anytimeinvited.***» зарегистрирован в прошлом году также на некоторых ведущих доменах. Так же как и  большинство ведущих международных отелей зарегистрировано на домене com, к примеру, канадский бренд «Four Seasons» (www.fourseasons.com),  входящий в  первую десятку Top 100.

Целью регистрации на некоторых ведущих доменах   является  страхование бренда, что устраняет возможность плагиата.  

При выходе наших брендов на международные рынки необходимо рассматривать СМИ страны,  в которую бренд вступает, изучить аудиторию прессы, далее, ссылаясь на анализ, выбирать соответствующую, которая создаст благоприятный и эффективный имидж бренда, что содействует  его продвижению.

Для узнаваемости наших брендов желательно рассматривать не только зарубежные СМИ, но и наши национальные, которые имеют высокую   репутацию и большую аудиторию за рубежом. «Anytime Invited»  в будущем можно разместить на страницах разных журналов под лозунгом «Anytime Invited Azerbaijan», а также  «Anytime Invited Baku», чтобы за рубежом знали, что «всегда приглашены» посетить нашу безупречную страну и красивую столицу. 

Смысловая составляющая  бренда  «Anytime invited» позволит  иностранцам лучше понять,  что  Азербайджан  - страна гостеприимная и в любое время открытая  для  всех...

Хотелось бы отметить, что Минтуризма и Культуры в конце  прошлого  года одобрило инициативу компании, передав ее в Ассоциацию туризма, которая, в свою очередь, даст извещение  заинтересованным инвесторам  и владельцам туркомплексов  отдать безвозмездно домены  ради  развития туристического бренда страны.

У иностранцев есть гостеприимная фраза «You are invited», используемая в некоторых туркомпаниях,  к примеру,  на www.visitbritain.com. На данный момент поисковик  в интернете не находит комплекса под названием «Anytime Invited». Касаемо «Four Seasons» упоминается родина названия этого бренда, конкретно -Канада. Принять инициативу для комплекса будет  первенством в  нашей стране.

Получив образование за рубежом по специальности Business Administration Texas A&M University, и являясь молодым учредителем «Noted Brands LLC» (в переводе – «Известные бренды»), намерен внести значимый творческий вклад в  развитие страны.  

Рекомендуемая мною инициатива в случае поддержки  и реализации будет   пропагандой нашей страны, являясь  преимуществом   не только  для   туризма. Гостеприимный бренд и слоган  «Anytime Invited» позволит понять иностранцам, гостям страны, что они всегда приглашены и им всегда рады в нашей прекрасной стране...

Натиг Аскеров    

Учредитель «Noted Brands»  

На правах рекламы. 

Поделиться:
17059

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV