Экс-президенты Украины выразили соболезнования Президенту Азербайджана | 1news.az | Новости
Xроника

Экс-президенты Украины выразили соболезнования Президенту Азербайджана

20:52 - 10 / 07 / 2017
Экс-президенты Украины выразили соболезнования Президенту Азербайджана

Члены Международного центра Низами Гянджеви, бывшие президенты Украины Виктор Ющенко и Леонид Кравчук выразили соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с трагической гибелью мирных азербайджанских жителей.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в обращении членов Международного центра Низами Гянджеви говорится:

«Позвольте выразить Вам и Вашему народу нашу незыблемую поддержку в эти тяжелые для Азербайджана дни, когда в Нагорном Карабахе снова гибнут мирные жители, а конфликт опять перерастает в горячую стадию. Такие действия агрессора и его союзников становятся угрозой для всего цивилизованного мира, и мы надеемся, что мировое сообщество продемонстрирует сплоченность и солидарность в надлежащей оценке этих трагических событий.

Дорогой Ильхам Гейдарович, нам, украинцам, как никому другому понятна и близка Карабахская рана и боль, которую чувствует каждый житель Вашей страны. Как и Азербайджан, Украина всеми силами стремится восстановить свою территориальную целостность, несмотря на все попытки создать на нашей территории очередной замороженный конфликт и анклав. Поэтому для Украины и для нас лично территориальная целостность и независимость Азербайджана всегда была и будет одним из незыблемых постулатов современной геополитики.

Благодаря Вашей мудрой государственной политике, основы которой были заложены Вашим Отцом, Президентом Гейдаром Алиевым, Азербайджан является примером государства, где мирно сосуществуют религии, культуры, цивилизации, а толерантность и мультикультурализм стали успешной государственной политикой. Такая политика созидания не может не вызывать зависти и противодействия тех стран, которые всеми силами препятствуют сближению Азербайджана с западным, и не только западным, миром.

Уважаемый господин Президент, нам хорошо известно, что развитие событий в сегодняшней ситуации зависит не только от силы и сплоченности азербайджанского народа и азербайджанской армии, но и от четкой позиции других стран.

Мы верим в то, что в скором времени Ваша страна снова обретет возможность контролировать свои территории и границы и восстанавливать территории, оккупированные и разрушенные врагом.

Уважаемый господин Президент, позвольте еще раз выразить огромную благодарность за многолетнее сотрудничество, поддержку и понимание по всем принципиальным для нас вопросам – территориальной целостности, европейского будущего и независимости Украины. Мы также благодарны Вам за возможность принимать активное участие в работе Международного центра Низами Гянджеви.

Позвольте выразить Вам свое уважение и передать наилучшие пожелания процветания и благополучия Вашей прекрасной стране и Вам лично».

President.az

Поделиться:
2199

Последние новости

В Берлине началась встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV