Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Казахстана в Азербайджане - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Казахстана в Азербайджане - ФОТО

15:32 - 19 / 04 / 2015
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Казахстана в Азербайджане - ФОТО

БАКУ, 19 апр – 1NEWS.AZ

19 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в нашей стране Бейбита Исабаева.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, посол Бейбит Исабаев обошел строй почетного караула.

Бейбит Исабаев вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Говоря о том, что между нашими народами исторически существуют дружественные и братские связи, глава государства с удовлетворением отметил, что на современном этапе двусторонние отношения поднялись до уровня союзнических. Подчеркнув высокий уровень политических связей, Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны поддерживают друг друга в рамках международных организаций.

Глава государства отметил, что Азербайджан и Казахстан реализуют важные совместные экономические, энергетические, транспортные проекты, подчеркнув, что все это служит дальнейшему усилению потенциала сотрудничества. Президент Ильхам Алиев довел до внимания, что между Азербайджаном и Казахстаном имеется полное взаимопонимание в вопросе определения статуса Каспийского моря и сотрудничества в Каспийском бассейне.

Глава государства выразил надежду на то, что в период деятельности Бейбита Исабаева в качестве посла двусторонние связи и дальше будут укрепляться, и наши страны активизируют совместные усилия, направленные на обеспечение регионального сотрудничества и безопасности.

Посол Бейбит Исабаев передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Выразив надежду на то, дружественные и братские связи между Казахстаном и Азербайджана будут и дальше развиваться на самом высоком уровне, посол Бейбит Исабаев заверил, что в период своей деятельности приложит все усилия для расширения наших связей.

Глава нашего государства выразил признательность за приветствия Президента Нурсултана Назарбаева, просил передать его приветствия главе государства Казахстана.

Поделиться:
2680

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV