Григорий Лепс: «Баку всегда был музыкальным городом» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Григорий Лепс: «Баку всегда был музыкальным городом» - ФОТО – ВИДЕО

15:56 - 20 / 06 / 2017
Григорий Лепс: «Баку всегда был музыкальным городом» - ФОТО – ВИДЕО

Один из самых известных российских певцов, заслуженный артист России Григорий Лепс рассказал в интервью сайту «Москва-Баку» о своих впечатлениях от  столицы Азербайджана и предстоящем международном фестивале «Жара», одним из организаторов которого он является.  

«Баку – великолепный город с прекрасными людьми, блестящей архитектурой, отличными дорогами, шикарными гостиницами, очень вкусной едой, гостеприимный, как и весь Восток. В нем все хорошо! Мне очень нравится!

В общении с азербайджанцами никогда не было никаких проблем, даже наоборот. В Азербайджане меня всегда очень здорово встречают и здорово провожают, что немаловажно. Обычно приезжаешь куда-нибудь – встречают хорошо, а вот провожают плохо. И в этом смысле Азербайджан – страна гостеприимная на все 100 процентов.

Близок ли мне Азербайджан по духу? Он мне нравится. Как я и сказал, Баку просто великолепен. Сродни европейским городам, да что там, Баку круче! Тем более, это  - город с такой богатой историей», - рассказывает Г.Лепс о Баку и Азербайджане в интервью сайту «Москва-Баку».

Григорий Лепс также подчеркнул, что спел бы дуэтом с кем-нибудь из азербайджанских артистов: «Конечно, спел бы, почему нет. Знаю одного азербайджанского певца– Эмина, очень симпатичный, молодой, замечательно поет, главное, что проникновенно. Вы знаете, для того чтобы стать большим артистом, необязательно обладать каким-то колоссальным голосом, для этого нужно иметь большое сердце - чтобы достучаться до людей, а все остальное придет с опытом».

Заслуженный артист России пообещал глубже познакомиться с творчеством азербайджанских артистов в будущем, отметив следующее: «Баку всегда был музыкальным городом, да и, конечно, Азербайджан в целом, и в советское время особенно, и сейчас, в новейшее время, интерес к Баку как к музыкальной столице только растет.

И абсолютно уверен в том, что интерес к нему с музыкальной точки зрения будет только расти, и тому два примера – два прошедших в азербайджанской столице фестиваля «Жара». Первый, скажем так, негласный, мы на самом деле с Эмином Агаларовым и Сергеем Витальевичем Кожевниковым провели еще в 2015 году – тогда в Баку был организован ряд концертов российских звезд. После этого мы решили в 2016 году на бакинском курорте Sea Breeze провести с большим количеством звезд официальный старт фестиваля «Жара». И в этом, 2017 году, с 27 по 30 июля пройдет третья, для нас в некотором смысле юбилейная, «Жара». Как говорят в России - Бог любит троицу.

 Конечно, фестиваль «Жара» поднимает музыкальный уровень двух стран, уровень общения между Россией и Азербайджаном, которые в течение многих десятилетий – в советское время – были вместе, одной страной. Сегодня в Азербайджане проживает большое количество русскоязычного населения, много русских. А музыка, она всегда объединяет людей в единое целое. Людей разъединяет политика.

Определенно, я вижу будущее фестиваля «Жара». Надеюсь, что оно будет вместе с нами – cо мной, с Эмином, с Сергеем Витальевичем Кожевниковым, с людьми, которые приходят на фестиваль, с артистами, которые в нем участвуют. Да еще и не все представители российского шоу-бизнеса его посетили, но я надеюсь, что с ребятами, о которых я сказал выше, мы все-таки набираем обороты, и сегодня «Жара» - это один из ярчайших фестивалей, который существует на постсоветском пространстве. И думаю, что география фестиваля будет только расширяться. Мы над этим работаем, приглашаем артистов из разных стран. И если в этот раз кто-то не смог, значит, постараемся добиться участия этой звезды к следующему фестивалю. Приглашаем людей, и мало кто отказывается, потому что в Баку действительно по-настоящему здорово встречают».

Ф.В., Э.Т.

Поделиться:
4239

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV