Дмитрий Шепелев рассказал, кто похитил 20 млн рублей, собранных на лечение Жанны Фриске – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Дмитрий Шепелев рассказал, кто похитил 20 млн рублей, собранных на лечение Жанны Фриске – ФОТО – ВИДЕО

14:16 - 20 / 06 / 2017
Дмитрий Шепелев рассказал, кто похитил 20 млн рублей, собранных на лечение Жанны Фриске – ФОТО – ВИДЕО

Ровно два года назад не стало Жанны Фриске - на ее лечение были собраны миллионы, но эти деньги, которые должны были ее спасти, стали предметом судебного разбирательства между родителями Жанны, ее супругом Дмитрием Шепелевым и Русфондом.

Все это время родные никак не могут поделить и сына певицы - Платона. В прессе конфликт в семье Жанны Фриске окрестили «историей всероссийского обмана». До сих пор так и не удалось узнать, кто из родных певицы говорит правду, а кто лжет. Отец певицы обвиняет бывшего зятя в хищении 20 млн рублей, собранных на лечение Жанны - Владимир Фриске утверждает, что на эти деньги Дмитрий Шепелев построил роскошный особняк.

Программа «Пусть говорят» предложила Владимиру Фриске и Дмитрию Шепелеву пройти проверку на детекторе лжи. В.Фриске пройти проверку согласился, но времени для приезда на полиграф так и не нашел. А Д.Шепелев успешно прошел детектор лжи и ответил на все интересующие вопросы в студии у Андрея Малахова.

 «К моему ужасу, историю Жанны не оставляют в покое. Все это продолжают обсуждать, осуждать. Ко мне подходят по-прежнему люди: «Мы за вас» или «Как вы могли так поступить». И меня пугает, что так много вопросов, которые витают в воздухе. Я хочу ответить на любой вопрос и поставить навсегда точку», - заявил Дмитрий Шепелев, появившись в эфире шоу А.Малахова «Пусть говорят», выходящем в эфир на Первом российском канале.

«Эти деньги не просто бумажки, это эквивалент любви к Жанне. Поэтому за каждую копейку нужно отчитаться. Только представьте, сколько тяжелобольных детей можно было спасти на эти 20 миллионов. За 10 дней до смерти Жанны всю сумму со счета сняла ее мать. Кроме того, сняты были не только деньги «Русфонда», но и личные средства Жанны. Все счета были опустошены. Я не понимаю, как можно было, видя умирающую дочь, думать о деньгах и оставить внука без львиной доли наследства», - отметил Д.Шепелев, продемонстрировав официальный документ из банка, подтверждающий, что средства «Русфонда» сняла мать Жанны.

Стоит отметить, что, проходя проверку на детекторе лжи, Д.Шепелев на вопрос: «Тратили ли вы деньги, собранные «Русфондом» на личные цели?» - ответил отрицательно, и детектор показал, что ведущий не врет. 

В эфире «Пусть говорят» Д.Шепелев рассказал и о загородном особняке, который также широко обсуждается в российских СМИ – телеведущий подчеркнул, что особняк был приобретен им с покойной Жанной совместно, но после ее смерти у дома появилось четыре владельца - он сам, Платон и родители певицы.

«Они вступили в собственность и намерены препятствовать тому, чтобы в доме проходил ремонт и, соответственно, кто-то жил. У ребенка нет мамы. А теперь по причине чьей-то глупости и жадности он остался и без собственного дома», - отмечает Д.Шепелев.

Также с помощью детектора лжи была опровергнута информация о том, что Д.Шепелев бросил Жанну Фриске в самый сложный период и не был рядом с ней в последние полгода ее жизни.

«Я сказал бабушке и дедушке: «Не бросайте внука. Вы знаете мой телефон, знаете, где мы живем, где находится детская площадка». - «Мы не поедем, привези его нам», - сказали они. И вместо того чтобы ехать к внуку, они обратились в суд, чтобы суд определил порядок общения. Суд назначил: 1,5 часа в месяц. Это нормально для семьи? Ненормально. Но суд оценил действия бабушки и дедушки: угрозы, встречи и то количество внимания, которое они уделяли внуку», - подчеркнул Д.Шепелев, рассказывая о решении суда о порядке встреч Платона с бабушкой и дедушкой.

Феликс Вишневецкий, Э.Т.

Поделиться:
18220

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48
Все новости

1news TV