Звезда фильма «Гладиатор» на съемках «Али и Нино» в Баку – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Звезда фильма «Гладиатор» на съемках «Али и Нино» в Баку – ФОТО

18:28 - 03 / 03 / 2015
Звезда фильма «Гладиатор» на съемках «Али и Нино» в Баку – ФОТО

БАКУ, 3 мар – 1NEWS.AZ  

В столице Азербайджана полным ходом идут съемки фильма «Али и Нино», в основу которого лег одноименный роман Курбана Саида.

Сценарий фильма написан британским писателем, сценаристом и кинорежиссером, обладателем премии «Оскар» Кристофером Хэмптоном. Исполнительный продюсер картины – вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. Продюсер фильма – Крис Тикье, режиссер – Асиф Кападия.

В главных ролях снимаются Мария Валверде (Нино) и Адам Бакри (Али). Роль матери Нино исполняет голливудская актриса Конни Нильсен, всемирную славу которой принесла роль Луциллы в фильме «Гладиатор». Кадр со съемочной площадки фильма «Али и Нино» с участием К.Нильсен приведен ниже.

На своей странице в Instagram, делясь фотографией со съемочной площадки, актриса подчеркивает следующее: «Невероятные съемки в Старом городе в Баку».

Находясь в Баку, актриса успела ознакомиться со столицей Азербайджана – особенно Конни Нильсен впечатлил Старый город. Первый снимок, приведенный ниже, голливудская знаменитость озаглавила «Старый и новый Баку».

Конни Нильсен - датская модель и актриса. Лауреат премии «Серебряная раковина» МКФ в Сан-Себастьяне 2004 года за роль в фильме «Братья».

В 19 лет, в 1984 году Нильсен дебютировала в кино во французском фильме «Par Où T'es Rentré? On T'a Pas Vu Sortir», в 1988 году — в итальянском телевизионном мини-сериале «Colletti Bianchi».

В 1993 году актриса снялась в американском телевизионном фильме «Вояж», где ее заметили критики. В 1996 году переехала в США, где продолжила занятия актерским мастерством. В 1997 году снялась в своем первом англоязычном полнометражном фильме «Адвокат дьявола». После этого последовали роли в фильмах «Вечная полночь» (1998), «Академия Рашмор» (1998) и «Солдат» (1998).

Широкую известность актриса получила в 2000 году, после ролей Луциллы в оскароносном фильме Ридли Скотта «Гладиатор» и Терри Фишер в научно-фантастической ленте режиссера Брайана Де Палмы «Миссия на Марс». 

Ф.В, Г.Р.

Фото: Park Cinema, Instagram by @cn_connienielsen, kinopoisk.ru

Поделиться:
26550

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV