Севда Яхъяева и фитнес-тренер и диетолог Теймур Агаев о секретах идеальной фигуры – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Севда Яхъяева и фитнес-тренер и диетолог Теймур Агаев о секретах идеальной фигуры – ФОТО

10:11 - 26 / 04 / 2017
Севда Яхъяева и фитнес-тренер и диетолог Теймур Агаев о  секретах идеальной фигуры – ФОТО

До начала летнего сезона осталось совсем ничего, и каждой представительнице прекрасного пола хочется иметь идеальную фигуру, привлекающую восторженные взгляды.

Обычно записываются в спортзал и срочно садятся на диету. Девушки полны энтузиазма, однако результат, к сожалению,  не всегда оправдывает ожидания.

Для того чтобы прояснить этот вопрос, мы побывали на тренировке известного фитнес-эксперта и диетолога Теймура Агаева - основателя первого фитнес-портала в Азербайджане www.tafitness.az - и звезды современного шоу-бизнеса Севды Яхъяевой.

1news.az: Добрый день. Если вы не против, то мы  зададим вам пару вопросов. Готовитесь к летнему сезону?

Теймур Агаев: Да, пожалуйста, я всегда рад что-то объяснить. Нам важно всегда оставаться в форме. Особенно когда постоянно съемки или концерты.

1news.az: Какую программу тренировок лучше выбрать начинающим готовиться к летнему сезону?

Т.А.: Вообще, в форме надо находиться всегда. К летнему же сезону нужно лишь корректировать тренировки и питание, чтобы добиться лучшей формы. Что же касается ошибок, то скажу, что полностью игнорируется принцип прогрессии силовых  и кардионагрузок. Обычно выполняются «красивые» или «популярные» упражнения, которые размещены в соцсетях. Ротации и графика нагрузок я тоже не вижу. По сути, это просто набор упражнений.

1news.az: А какое питание порекомендовали бы вы?

Т.А.: Питание и текущий уровень нагрузок должны быть интегрированы и нести смысловую нагрузку. Вырванные из контекста упражнения или классическая белковая диета  подходят далеко не всем. Соотношение нутриентов должно быть  подобрано  в соответствии с текущими метаболическими потребностями организма, а не «списано» с какого-то атлета или фитнес-модели.

1news.az: Нужно ли пить воду на тренировке? И как много ее стоит пить в день?

Т.А.: Это глупости. Воду пить нужно не менее 2-х литров в день. Вода – основной метаболит организма. С уменьшением  количества потребляемой воды организм начинает задерживать натрий, что вызывает парадоксальный эффект -  задержку жидкости. К тому же, впадая в режим «экономии» жидкости, организм снижает скорость всех метаболических реакций. Однако давиться, вливая в себя воду по 5 литров, тоже не стоит.

1news.az: Рады были услышать рекомендации профессионала. Удачных тренировок.

Т.А.: Благодарю. Всегда рад помочь.

1news.az

Поделиться:
7518

Последние новости

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45
Все новости

1news TV