Аслан Ахмадов, участник дизайнерского трио Fresh Art : «Когда звучат музы, пушки молчат!» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Аслан Ахмадов, участник дизайнерского трио Fresh Art : «Когда звучат музы, пушки молчат!»

00:41 - 16 / 05 / 2009
Аслан Ахмадов, участник дизайнерского трио Fresh Art : «Когда звучат музы, пушки молчат!»

Как известно, наш соотечественник Аслан Ахмадов как участник дизайнерского трио Fresh Art принимал активное участие в подготовке представителей Армении к конкурсу «Евровидение - 2009». Такой шаг известного стилиста вызвал в Баку  известную реакцию.

Мы попросили самого Аслана, который входит в состав армянской делегации, прокомментировать этот факт.

Заметим, что стилист обрадовался встрече с азербайджанском журналистом, поскольку давно хотел высказаться по поводу данной ситуации.

С самого начала Аслан отметил, что в проекте Fresh Art отвечает только лишь за сценографию, костюмы и макияж:
- Я настоящий азербайджанец, - сказал Аслан. - По идее, я должен был давно высказать свое мнение по данному вопросу, но вот сейчас, слава Богу, мне выпала такая возможность. Я ценю, уважаю и горжусь своими корнями. При любом случае и возможности я с большой гордостью упоминаю об этом. А что касается моей работы, то  я давно являюсь гражданином России, а в стране, где  живу, журналисты, разжигающие страсти и сеющие межнациональную рознь, подвергаются уголовному  преследованию.

Как истинный азербайджанец  скорблю по жертвам, погибшим в ходе  Карабахского  конфликта, но я человек, живущий в XXI веке,  мое творчество, моя деятельность связаны с искусством и направлены  на то, чтобы люди во всем мире жили в согласии.

Я артист, я занимаюсь искусством, и мое предназначение создавать праздники, делать людей  счастливыми, независимо от национальности и цвета кожи. Я живущий в современном мире человек, который не имеет права поступать иначе.

Да, я  «выходил» на обложке первого международного журнала «Ереван», который  большим тиражом распространяется во всем мире. Но если вы помните фото, я стою в центре - это означает, что центральная фигура в трио - азербайджанец, которого зовут Аслан Ахмадов,  и мне кажется, что этого более, чем достаточно.

Тот, кто видел это фото и прочел  интервью, узнал про мои  этнические корни и  узнал, кто мои родители. От своей родины я никогда не отказывался и не собираюсь этого делать впредь.

Я ни на одного человека не смотрю как на своего врага - люди должны жить в мире. Нельзя забывать историю и трагедии, но надо жить в надежде, что в жизни  все  должно измениться к лучшему. Надо стараться что-то менять. А я – я  просто выполняю свою работу.

Одна известная певица,  с которой я много работал, сказала в интервью, что она меня не знает, но это почему-то никого не удивило.

С ребятами из Fresh Art Аликом и Давидом я дружу и работаю более 15 лет. Мы настолько тепло относимся друг другу, что ни они, ни я  никогда  не выпячиваем, что я азербайджанец, а они армяне. Между нами  такие разговоры  происходить не могут.

Возможно, мы не правы - живя далеко от эпицентра конфликта, мы  не знаем, что там происходит. Возможно, поэтому мы по-другому относимся к этой проблеме. Есть прекрасная пословица: «Когда звучат музы, пушки молчат!». Вот и сегодня мы все собрались на музыкальный  конкурс, где люди соревнуются в умении петь. Наша задача сделать мир лучше, чище и добрее.

Сеймур Закаряев

Поделиться:
11771

Последние новости

Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25
Все новости

1news TV