Точка зрения. «Гомосексуализм» как модная тенденция? | 1news.az | Новости
Точка зрения

Точка зрения. «Гомосексуализм» как модная тенденция?

14:44 - 18 / 01 / 2012
Точка зрения. «Гомосексуализм»  как модная тенденция?

Айсель Султан

Психолог, Магистр социальных наук

Германия, Нижняя Саксония

Всем известно, что на сегодняшний день для многих гомосексуализм - это нечто вполне нормальное, в порядке вещей.

У многих из нас даже есть друзья и знакомые с нетрадиционной ориентацией. Это явление вызывало и по сей день иногда вызывает особый интерес и нескончаемые дискуссии, проводимые как в науке, так и в общественной жизни.

Данный феномен всегда вызывал бурную реакцию у всех нас до тех пор, пока мир (пусть и не весь) не привык к её существованию, начали устраиваться гей-парады и даже издаваться законы по защите прав людей с нетрадиционной ориентацией. Люди перестали смотреть на это как на болезнь и таким образом начали казаться самим себе более толерантными.

kv1
Как же получилось, что люди перестали скрывать свои потаенные и когда-то считавшимися постыдные желания и стали это гордо выпячивать напоказ?
kv1
Теперь многие, чтобы показать свое спокойное отношение по поводу гомосексуальности, аргументируют это так: «Быть гомосексуалом - это выбор и надо уважать выбор каждого человека». Спешу высказать своё мнение по поводу такого рода объяснений.
 

С одной стороны, с точки зрения науки и медицины, гомосексуализм это далеко не выбор, а скорее сложное взаимодействие биологических факторов и среды.

С другой же, есть очень большая доля правды в высказывании, что быть гомосексуалистом это – выбор. Потому что в нынешнее время гомосексуальность – это стиль жизни, отчасти поддерживающийся политически либеральным движением.

И вот поддержка такого стиля (а это далеко не проявление эмпатии к определенной и неизлечимой болезни) людьми с традиционной ориентацией кажется мне весьма странной.

Сейчас многие борются за права людей, которых лет 50 назад даже обсуждать не решались. Гомосексуализм всегда существовал, и что изменилось, так это легализация подобной ориентации и появление уважения гетеросексуалов к людям с нетрадиционной ориентацией. Но ведь изменения произошли как в качественном, так и в количественном плане.

Как же получилось, что люди перестали скрывать свои потаенные и когда-то считавшимися постыдные желания и стали это гордо выпячивать напоказ? По крайней мере, одно известно точно: процент становления гомосексуалистами  детей из полноценных семей и с нормальным образом жизни намного ниже тех, которые выросли в неполных семьях, были подвержены психическому и физическому насилию или в среде, где однополые сексуальные отношения открыто поощрялись и показывались.

Итак, давайте просто взглянем на ход событий: как же всё-таки мы к этому пришли?

kv1
С точки зрения науки и медицины, гомосексуализм это далеко не выбор
kv1
1. До 1970-го года в МКБ (Международная классификация болезней) гомосексуализм был отмечен как сексуальное отклонение, как психическая болезнь.
 
Однако в последних 2-х выпусках МКБ вы не сможете найти даже простого намёка на то, что гомосексуализм вообще нечто анормальное.
 

2. Если спросить у специалистов "почему же вы больше не считаете это болезнью?" ответ приблизительно будет таким: "мы не можем такое количество людей называть анормальными (больными)". А что тут говорить?!

А вот главный вопрос на мой взгляд - это почему же гомосексуалистов стало так много?

На этот вопрос у меня будет слегка нестандартный ответ: "А потому, что это модно!". Если вы гадаете, что же я под этим подразумеваю, то, во-первых, если раньше были только гомосексуалисты, которые и вправду имели конкретные отклонения (причиной которого могли быть травмы, полученные в детстве, неполноценная семья и т.д.), то сейчас, так как за это уже не бьют и не судят, то значит, можно сначала позволить себе задуматься, а там и попробовать. И не потому, что это такая потребность!

Во-вторых, артисты, знаменитости и представители шоу-бизнеса стали имитировать гомосексуальность и этим вызывать ещё больше интереса к своей персоне. Кстати, это опаснее всего, ведь именно знаменитостей знают все, и немало фанатов – подростков,  которые охотно хотят подражать своему кумиру. Да и, в конце концов, это же отличный пиар!

В-третьих, такое спокойное отношение и фактически поощрение нетрадиционной ориентации стало порождать и другого вида отклонения, такие как, например, бисексуальность. Немало малолетних,  подростков и молодёжи, которые с интересом пробируют физический контакт с однополыми ровесниками и продолжают далее иметь такого рода отношения с обоими полами.

kv1
Существуют суперсовременные проблемы в связи с поощрением и распространением гомосексуальных отношений
kv1
Однако не всегда интересы приводят к хорошему результату, и итог порой всё чаще бывает плачевным и устрашающим. Так, недавно в Германии была опубликована новость о 11-тилетнем мальчике, который изнасиловал другого мальчика. Стоит глубоко задуматься, в чем же причина такого поведения и как, всё-таки, это можно предотвратить?
 

Но это ещё не всё. Существуют суперсовременные проблемы в связи с поощрением и распространением гомосексуальных отношений, которые нашим родителям, а тем более бабушкам и дедушкам, даже во сне не могли присниться.

Теперь же, кроме всех остальных забот и хлопот, которые имеют родители современных детей, у них есть и новые тревоги: «А что если мой ребенок в один день заявит что, он/она гомосексуал?» Но Американская киноиндустрия заботится и об этом, снимая фильмы, пропагандирующие гомосексуальные отношения, с хеппи-эндом, где у пожилых родителей блестят на глазах слёзы, оттого, что их дети, разрушая свои семьи, соединяются с однополыми ровесниками. Одним словом, всячески нас убеждают, что это право каждого человека, идти против законов природы (конечно, говорится нам  это не в таком контексте).

С тех пор, как стали официально разрешать однополые браки, прошло 10 лет. И не так уж давно, во многих странах мира гомосексуальным парам стали разрешать усыновлять детей. Итак, возникает вопрос: а хочет ли и понимает ли маленький ребенок то, что у него будет двое пап (или две мамы). Как это будет отражаться, или уже отражается на воспитании, психике и поведении ребёнка? Нужно ли нам общество, где скоро будут всякие разнообразные семьи, с папами-гомосексуалами, или мамами-бисексуалками или с родителями трансвеститами?

Не хотелось бы, чтобы мои мысли были восприняты радикально. Я всего лишь задаюсь вопросами, которыми лучше бы задаться каждому из нас, и поразмышлять, хотим ли мы быть такими толерантными? Или всё-таки нам не оставляют выбора? Хотим ли мы жить в обществе,  где число случаев сексуального насилия среди малолетних будет увеличиваться всё больше и больше? Хотим ли мы и вправду потерять  природные и естественные мужские и женские качества, смешать их и превратить в то, в чем даже сами не сможем разобраться?

Напоследок я бы хотела отметить: всё, что не от природы, то против природы! 

Поделиться:
15082

Последние новости

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 года24 / 04 / 2024, 19:40Четыре района страны останутся без газа24 / 04 / 2024, 19:20Организован государственный прием в честь Президента Кыргызстана24 / 04 / 2024, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВС24 / 04 / 2024, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТО24 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV