По инициативе Первой леди Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева оплатит лечение Заура Рашидова | 1news.az | Новости
Общество

По инициативе Первой леди Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева оплатит лечение Заура Рашидова

14:54 - 17 / 01 / 2016
По инициативе Первой леди Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева оплатит лечение Заура Рашидова

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева поможет в лечении Заура Рашидова.

Как сообщает 1news.az, об этом написала сестра больного молодого человека Динара Заки в социальной сети Facebook.

«Друзья, только что со мной связался представитель Первой леди. Мехрибан ханум берет все расходы по лечению Заура, а также поиск лучших врачей в Германии на себя. Спасибо всем и каждому, кто откликнулся на наше горе!

Спасибо за вашу поддержку как моральную, так и материальную! Спасибо вам за то, что помогли моей семье донести нашу беду до нужного сердца!  Прошу вас, молитесь за моего зайку! самые большие испытания еще впереди... Аллах велик, воистину велик!».

Напомним, что ранее в редакцию 1news.az обратилась Динара Заки с отчаянной просьбой помочь спасти ее брата, Заура Рашидова.

Читайте по теме:

Призыв о помощи: Динара Заки: «В моей семье большое горе - умирает мой младший брат. Медленно и очень мучительно»

В письме указывалось, что впервые Зауру стало плохо еще 10 лет назад: начались резкие и сильные боли в спине, и МРТ показало опухоль размером с мужской кулак. Врачи диагностировали агрессивную остеобластому.

«Несмотря на то, что остеобластома – доброкачественная опухоль кости, агрессивная остеобластома после резекции может дать рецидив.

Так случилось и с Зауром.  Едва узнав про страшный диагноз, мы тут же отвезли его в Украину, где опухоль удалили, и пораженные мягкие ткани тоже. Но через год болезнь вернулась, и обследование МРТ показало, что опухоль возникла вновь. Мы вновь поехали в Украину, и брата прооперировали снова. Но опухоль опять возникла - через год. На этот раз мы поехали уже в Турцию, где Зауру сделали операцию, но через год болезнь опять вернулась.

В 2012 году была последняя операции в Турции, затем – курс облучения, но… опухоль вернулась. Дело в том, что если хотя бы одна клетка опухоли остается, она разрастается. Метастазы она не дает, но полностью разрушает позвоночник и ткани. Зауру всего 30 лет, из которых 10 он терпит чудовищные боли. Болезнь лишила его возможности ходить, жить…. Он терпит адские боли каждый день, - рассказывала Динара Заки.

Спустя несколько дней после того, как призыв о помощи был размещен на сайте 1news.az и в Facebook от имени семьи Заура, в данной социальной сети появилась группа поддержки больного молодого человека, к которой в течение нескольких дней присоединилось около 100 тысяч человек. Подобные темпы можно назвать беспрецедентными в истории Азнета, что свидетельствует об отзывчивости и доброте нашего народа.

Низкий поклон всем и каждому, кто не оставил Заура в беде!

Эльшан Рустамов

Поделиться:
45275

Последние новости

Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00
Все новости

1news TV