Кямран Размовар: При спасении парня, тонувшего на бульваре, я прочувствовал всю боль за наших нефтяников - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Кямран Размовар: При спасении парня, тонувшего на бульваре, я прочувствовал всю боль за наших нефтяников - ФОТО

19:08 - 07 / 12 / 2015
Кямран Размовар: При спасении парня, тонувшего на бульваре, я прочувствовал всю боль за наших нефтяников - ФОТО

Известный шоумен Кямран Размовар рассказал у себя на страничке в «Фейсбуке», как он принял участие в спасении 18-летнего парня, бросившегося в ледяную воду на бакинском бульваре.

«Как только я закончил вести благотворительный праздник в школе для детей с нарушением зрения, то сразу помчался в 189-ю школу за своими детьми. Их надо было забрать в час. По дороге мы купили четыре гвоздки и пешком отправились к той части бульвара, где проходила акция памяти погибших нефтяников. Мы с детьми подошли с менее людной стороны, бросили цветочки в воду, а я рассказал детям о том, что произошло на месторождении «Гюнешли». И тут вдруг со стороны эстакады послышался крик – оказывается, какой-то подросток прыгнул в воду, желая свести счеты с жизнью. Мы бросились туда. Парень захлебывался в воде и кричал, что не хочет жить!

Вокруг было очень много людей, цветов, а женщины из толпы кричали, призывали что-то предпринять, но никто даже не пошевелился. Парень уже уходил под воду. А моя дочь и сын смотрели на меня.  И я понимал, что если я даже зайду в эту воду и сумею доплыть до него, то могу утонуть вместе с ним. Все помнят случай,  когда не так давно спасавший утопающего полицейский пожертвовал своей жизнью ради его спасения.

Я не стал медлить – снял ботинки и пальто, отдал их детям. Они кричали: «Папа, не уходи! Не оставляй нас!», но я просто сказал им, что скоро вернусь и бросился в воду. В это самое мгновение еще один парень тоже спрыгнул с эстакады спасать подростка. Он схватил утопающего, а я плыл к ним обоим. Нас разделяло метров 40 воды, адски ледяной воды. Ногами и животом я чувствовал прогнившие сваи, и хорошо, что я был в свитере, потому что они распороли его, а не меня.

Наконец я доплыл до них, и мы с тем другим спасавшим схватили сопротивлявшегося парня и поплыли обратно к эстакаде. Мы остановились под ней, среди ржавых труб, все в ракушках и царапинах. А парень орал, что не хочет жить, потому что его любимая умерла, а отец его бросил и он хочет утонуть. Но моя пощечина его успокоила.

Минут через шесть к нам подплыла спасательная лодка с водолазом, нам бросили круг, и нас вытащили.

Уже в лодке я узнал, что парню всего 18 лет. Мне было непонятно, как можно жертвовать своей жизнью, имея здоровые руки, ноги, глаза… Как можно не желать жить…

А плывя под эстакадой в холодной воде, я прочувствовал всю боль за наших нефтяников.

Я выражаю свои соболезнования семьям погибших и пропавшим без вести, я желаю им найти свой путь домой, где их любят и ждут, и выражаю свое восхищение и уважение тем, кто спас многих с платформы месторождения «Гюнешли». В тот ужасный шторм, рискуя жизнью в катастрофических условиях,  они повели себя как настоящие герои!

И еще – молодец тот парень, который спрыгнул с эстакады, чтобы спасти тонувшего. Он ведь мог околеть и напороться на ржавые сваи.

Спасибо спасателям, которые вытащили нас из ледяной воды.

Спасибо бульвару и его охране, что высушили меня, напоили чаем, привели моих заплаканных, но счастливых (так как папа вернулся) детей. И за то, что подарили мне сухую одежду.

Я выполнил свой долг, принеся цветы, и мы выполнили свой долг, не позволив осквернить этот день тому, кто, увы, не ценит величайший дар Всевышнего – Жизнь».

Поделиться:
23916

Последние новости

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56
Все новости

1news TV