«Yüksəliş» выберет новое поколение управленцев в Азербайджане | 1news.az | Новости
Общество

«Yüksəliş» выберет новое поколение управленцев в Азербайджане

14:17 - 27 / 12 / 2019
«Yüksəliş» выберет новое поколение управленцев в Азербайджане

В Азербайджане стартовал конкурс «Восхождение» (Yüksəliş), инициированный с целью выявления и поддержки перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем интеллекта и управленческих качеств, и создания в стране банка кадровых резервов.

Как известно, сегодня Азербайджан находится на пороге новых реформ, идет процесс омоложения кадров. А реформы в жизнь будут воплощать молодые специалисты с прогрессивным мышлением и современным мировоззрением.

А это, в свою очередь, означает, что пришла пора сформировать в стране прозрачный механизм поддержки и продвижения талантливых, перспективных управленцев, обладающих высоким уровнем интеллекта и лидерскими качествами, а также создать базу кадровых резервов. Именно такие задачи преследует конкурс «Восхождение».

Отметим, что он проводится в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Глава государства еще в июле подписал соответствующее Распоряжение, согласно которому был создан Организационный комитет, в который вошли заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики, диаспоры, мультикультурализма и религии Администрации Президента АР Фарах Алиева, помощник Президента Азербайджана Анар Алакбаров, министр экономики Микаил Джаббаров, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, министр образования Джейхун Байрамов, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде,   генеральный директор Общественной телерадиовещательной компании Балакиши Касумов. Была также создана рабочая группа, которая определила условия проведения конкурса.

В конкурсе могут принять участие люди, работающие на какой-либо должности в частном или государственном секторе, полагающиеся на свой интеллектуальный потенциал, лидерские и управленческие качества. Конкурс будет проходить в несколько этапов. На каждом из них участники должны будут демонстрировать свои знания и навыки.

Участники, показавшие наивысшие результаты, будут объявлены победителями, их имена будут внесены в базу кадровых резервов.

Также планируется поощрение победителей правом участия в образовательных и других программах подготовки кадров и премией на солидную сумму – 20 тысяч манатов. С целью повышения квалификации с победителями непосредственно будут работать руководители-управленцы, назначенные Оргкомитетом.

Таким образом, впервые в истории Азербайджана будет организован конкурс на выявление интеллектуалов в целях повышения кадрового потенциала, презентация которого состоялась 27 декабря в Бакинском бизнес-центре.

«Этот конкурс – один из этапов реформистского курса Президента Ильхама Алиева», - сказала на пресс-конференции председатель Организационного комитета, заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики, диаспоры, мультикультурализма и религии Администрации Президента АР Фарах Алиева.

Она отметила, что этот конкурс станет самым благоприятным для создания резервного банка кадров. Фарах Алиева подчеркнула, что в конкурсе могут принять участие лица, обладающие управленческими навыками и верящие в свой потенциал. Конкурс станет важным вкладом в развитие знаний и умений кадров в Азербайджане, добавила она.

«Восхождение» откроет новые возможности для многих людей, в ходе его реализации они смогут приобрести необходимые им навыки», - считает министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Выступившая на мероприятии член Оргкомитета конкурса, председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде сказала, что конкурс обеспечит выявление и поддержку перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами.

Государственный экзаменационный центр, на который возложена техническая сторона проведения конкурса, гарантирует полную прозрачность.

«Для нас это новая сфера. В этом процессе будут использованы самые современные инструменты. В этом нам поможет опыт, накопленный за 20 лет в Азербайджане. К этому процессу подключатся опытные эксперты и весь наш человеческий потенциал», - сказала М.Аббасзаде.

Члены Оргкомитета также внесли ясность в некоторые условия конкурса, с которыми можно подробно ознакомиться на официальном сайте www.yukselish.az.

Зарегистрированные на официальном сайте конкурса по желанию могут участвовать в испытательных экзаменах, чтобы приобрести навыки.

Прошедшие первый этап конкурса участники на втором этапе должны пройти психометрические тесты, которые определят такие их качества как креативность, лидерство, умение работать в команде и др.

В конкурсе могут участвовать лица в возрасте 21-51 года. Регистрация участников будет проводиться до 2 февраля 2020 года.

1news.az

Поделиться:
5838

Последние новости

США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе19 / 04 / 2024, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций19 / 04 / 2024, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»19 / 04 / 2024, 20:15Синоптики предупредили о грозах и граде19 / 04 / 2024, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в Азербайджане19 / 04 / 2024, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:00
Все новости

1news TV