Велотур для азербайджанских женщин с Фахрандой Гасанзаде: порадуйте себя в преддверии 8 Марта! | 1news.az | Новости
Общество

Велотур для азербайджанских женщин с Фахрандой Гасанзаде: порадуйте себя в преддверии 8 Марта!

10:33 - 27 / 02 / 2020
Велотур для азербайджанских женщин с Фахрандой Гасанзаде: порадуйте себя в преддверии 8 Марта!

Вопреки распространенному мнению, что женщины – слабый пол, многие из них постоянно доказывают обратное: создают семьи, воспитывают детей, строят карьеру и даже открывают собственный бизнес.

Как, например, Фахранда Гасанзаде – создатель event-агентства ArtiShock, автор сообщества Azeri Home Chef и председатель неправительственной организации «В поддержку развития туризма и национальной кухни».

Мы уже знакомили читателей с этой удивительной женщиной, в которой бурлит неиссякаемая энергия, а также рассказывали про ее кулинарный конкурс в 2016 году, собравший всех желающих из регионов страны продемонстрировать свои таланты в области приготовления блюд. Фахранда известна своими знаменитыми кулинарными инвентами, которые она стабильно проводит 1-2 раза в месяц, а также упорно занимается популяризацией нашей кухни.

В этот раз, в преддверии Международного женского дня 8 Марта Ф.Гасанзаде решила устроить для людей, в частности, для женщин нашей страны спортивный конкурс. Так, при поддержке Azerbaijan Cycling Federation она организует велотур, который пройдет 7 марта, предоставив возможность любой представительнице женского пола принять в нем участие.

«Велотур начнется в 11 часов утра и, согласно правилам, участницы должны будут преодолеть дистанцию длиною в километр. Всем будут выданы одинаковые велосипеды, шлемы, и комиссары проследят за соблюдением правил. По завершению конкурса участницы, показавшие наилучший результат и занявшие первые 3 места, получат большой перечень подарков от известных спонсоров. Все остальные участницы тоже не уйдут с пустыми руками», - сказала Фахранда в беседе с 1news.az.

Задумав провести данное мероприятие, она руководствовалась желанием мотивировать женщин на здоровый образ жизни и занятия спортом, добавляя, что сама тоже собирается принять участие в велоэстафете.

Отметим, что мероприятие будет проходить на территории велотрека по адресу: Московский проспект, 3007, рядом с «кругом» 20 Января. Зарегистрироваться можно, позвонив до 5 марта по номеру (055) 230-92-77. Участие платное. Собранная сумма покроет расходы на фото и видеосъемку, а также на чаепитие в ресторане, организованное для всех пришедших на мероприятие людей.

Дорогие женщины нашей страны, не забывайте, что в здоровом теле – здоровый дух, и спешите записаться на велоэстафету. Порадуйте себя любимых в преддверии вашего праздника!

Лейла Мамедова

Поделиться:
5790

Последние новости

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45
Все новости

1news TV