Важная победа «Нефтчи», «Сабах» и «Сабаил» возвращаются. Обзор 17-го тура азербайджанской Премьер-лиги - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Важная победа «Нефтчи», «Сабах» и «Сабаил» возвращаются. Обзор 17-го тура азербайджанской Премьер-лиги - ВИДЕО

13:00 - 17 / 02 / 2020
Важная победа «Нефтчи», «Сабах» и «Сабаил» возвращаются. Обзор 17-го тура азербайджанской Премьер-лиги - ВИДЕО

В минувшие выходные прошли матчи 17-го тура азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

Как сообщает 1news.az, центральным матчем тура стала игра между «Нефтчи» и «Кешля». Обе команды ведут борьбу между собой за второе место. До матча «нефтяники» опережали оппонентов на одно очко.

Игра имела особое значение и для наставников обоих клубов. Физули Мамедов стартовал в роли главного тренера «Нефтчи» с двух ничьих. Не самый лучший результат для команды, претендующей на чемпионство. Для Тарлана Ахмедова же матчи против «Нефтчи» традиционно носят принципиальный характер.

Что касается самой игры, то особой борьбы не вышло. «Кешля» не смогла показать своей игры, а «Нефтчи» был на голову сильнее в этом матче. Дабо, Мбодж и Монроз забили по голу. У «Кешля» единственный мяч на счету у Сезара Меза Колли.

Одержав победу, «Нефтчи» оторвался от «Кешля» на 4 очка. В то же время отставание от лидера «Карабаха» составляет 8 очков.

К слову, «Карабах» в отчетном туре просто уничтожил «Зиря» - 6:0. Хотя данный результат и показывает разницу в классе обеих команд, но такого разгрома едва ли кто-то ожидал. «Агдамцы» уверенно идут к седьмому подряд чемпионству. Интересно, что все шесть голов были забиты разными футболистами – Бадави Гусейновым, Хайме Ромеро, Махиром Эмрели, Аилтоном, Абделлой Зубир и Магайе Гейе.

Вторую победу кряду одержали провалившие первую половину чемпионата «Сабаил» и «Сабах». Оба клуба включились в борьбу за еврокубки. «Сабах» смог в гостях обыграть «Сумгайыт» (2:1). Надо отметить, что команда Желко Сопича начала демонстрировать убедительный футбол. А в основе команды на игру против «Сумгайыта» вышли аж три футболиста до 21 года. Именно они и принесли команде победу. Шакир Сеидов и Озанджан Кокчю забили по голу.

В свою очередь, «Сабаил» дома обыграл «Габалу» (3:1). После зимней паузы команда начала приходить в себя. А вот габалинцы, напротив, терпят третье поражение подряд.

Матчи 18-го тура пройдут 22-23 февраля.

Теймур Максутов, Э.Т.

Поделиться:
2035

Последние новости

Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV