В рамках Недели итальянской кухни JW Marriott Absheron представляет высокое кулинарное искусство от Карло Кракко – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В рамках Недели итальянской кухни JW Marriott Absheron представляет высокое кулинарное искусство от Карло Кракко – ФОТО

11:02 - 13 / 11 / 2019
В рамках Недели итальянской кухни JW Marriott Absheron представляет высокое кулинарное искусство от Карло Кракко – ФОТО

21 ноября ресторан OroNero Bar & Restorante предложит любителям и ценителям высокой кухни погрузиться в мир уникальных кулинарных шедевров от знаменитого шеф-повара, обладателя нескольких звезд Michelin Карло Кракко.

Именно для JW Marriott Absheron будет составлено уникальное меню из фирменных блюд, ярко отражающих талант и смелость итальянского мастера в интерпретации традиционных подходов, утверждающего, что «повар должен сделать так, чтобы гости понимали то, что он хочет сказать своим искусством: это диалог».

Карло Кракко родился в городе Виченце в 1965 году. После обучения в Институте гостиничного бизнеса (Istituto Professionale Alberghiero) в 1986 году он начал свой профессиональный путь. После серии стажировок с Аленом Дюкассом в Монте-Карло и Аленом Сендеренсом в Париже он стал шеф-поваром Enoteca Pinchiorri во Флоренции (1991). Далее он работал в итальянском ресторане, удостоенном в 1994 году трех звезд Michelin – Gualtiero Marchesi в Милане. В 1994 году он вернулся в Marchesi в L'Albereta. Два года спустя открыл свой первый ресторан - Le Clivie в Piobesi d'Alba (Кунео), получил 1 звезду Michelin в следующем году. В 2001 году его миланский опыт начался с ресторана Кракко-Пека, где он заработал две звезды Michelin в течение следующих трех лет. В июле 2007 года Карло стал владельцем всего ресторана, который включен в список 50 лучших заведений мира. В 2013 году он стал ответственным за меню в Carlo e Camilla в Сегерии в Милане и несколько раз был консультантом Trussardi alla Scala в Милане, где получил одну звезду. В 2016-м открыл свой первый ресторан в Москве в 5-звездочном отеле Lotte – OVO, а в феврале 2018-го Карло Кракко запустил проект Ristorante Cracco в Galleria Vittorio Emanuele II в Милане.

Кухня Кракко сделала его знаменитым, а появления на итальянском телевидении сделали его звездой. Став одним из судей в таких шоу, как MasterChef и Hell'sKitchen, он укрепил свою позицию в итальянском национальном сознании. Им также была написана серия поваренных книг, в том числе «Кракко: SaporiinMovimento» («Кракко: ароматы в движении») и «QualcunoPiaceCracco» («Некоторые как Кракко»), которые входят в архивы итальянской региональной кулинарии. Он сердечно предан совершенствованию своего ремесла как в своем ресторане, так и продолжает усердно расширять границы итальянской кухни. О себе Карло отзывается словами: «Шеф-повар, боготворящий итальянскую еду. Философия еды – передать страсть, энтузиазм, исследовательский дух и перфекционизм».

Карло Кракко является одним из главных сторонников прогрессивной итальянской кухни и считается пионером в данной отрасли. Он завоевал известность в Италии и за ее пределами благодаря новаторскому подходу к традиционным рецептам и стильной презентации. Его филигранное мастерство принесло ему международное признание. Сегодня это - один из величайших поваров мира.

Впервые в Азербайджане нам выпала огромная честь приветствовать шефа Карло Кракко в рамках Недели итальянской кухни, которая пройдет с 18 по 24 ноября.

Начало ужина в 19:00.

Стоимость меню из пяти блюд в сочетании со специально подобранными винами - 230 AZN на человека.

Подарите себе прекрасную возможность от JW Marriott Absheron ощутить вкус Италии в Баку!

На правах рекламы

Поделиться:
8258

Последние новости

Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45
Все новости

1news TV