В Баку прошла художественная выставка «Конец насилию над женщиной!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Баку прошла художественная выставка «Конец насилию над женщиной!» - ФОТО

15:52 - 19 / 11 / 2019
В Баку прошла художественная выставка «Конец насилию над женщиной!» - ФОТО

16 ноября в галерее «White City» под руководством Гюлистан Арт и Айнур Сакитгызы была организована художественная выставка под названием «Конец насилию над женщиной!».

Основная концепция выставки - сделать мир еще прекраснее и безопаснее для женщин.

В выставке «Конец насилию над женщиной!» приняли участие юные художницы Ляман Гусейнли, Марьям Ибрагимли, Назрин Наджафова, Афсана Хабиб, Лейла Гусейнли, Сабина Рагимли, Гюнель Гусейнова, Гюнеш Ханкишиева, Наргиз Гулиева, Айлин Гасымлы, Гюльтякин Лейсанова, Сара Аббасова, Нилай Фархадлы, Наиля Мамедова, Айдан Гудратова, Айтадж Нагиева, Мяляк Гусейнова, Марьям Садыхова, Айнур Мамедова, Аян Азиз Мамедова, Лейла Ширали, Гюлистан Гаибова, Таира Багирзаде, Мяляк Гаиблы, Лейла Гурбанова, Айлель Гейдарова, Бану Гаиблы.

Впечатлениями о прошедшей выставке с 1news.az поделился заслуженный артист Азербайджана, участник легендарной команды КВН «Парни из Баку» Бахрам Багирзаде: «Знаменательно, что это событие прошло в White City, хотя сто лет назад там располагался один из самых экологически неблагоприятных районов Баку - Черный город. В то время в Азербайджане не то что женщин-художников, но и художников-мужчин было очень мало. А сегодня в нашей стране живут и плодотворно работают тысячи художников. И то, что женщины выставляют свои работы, говорит об огромном прогрессе современного Азербайджана, причем, не только в творческой сфере, но и в других областях нашей жизни. Поэтому выставка юных девушек-художников – это один из самых убедительных показателей сильной и процветающей страны».

Также Б.Багирзаде, обращаясь к художникам, отметил следующее: «Как зритель и человек творческий, мне бы хотелось предложить художникам использовать в своих работах не только моменты из жизни Турции, Греции, Италии, Мексики и других стран, но и Азербайджана. Я поздравляю всех художниц, которые приняли участие в этой замечательной выставке, а также благодарю организаторов этого культурного события, которое, я уверен, зрители оценят по достоинству».

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
5675

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV