В Азербайджане за сутки из-за семейных конфликтов убили трех женщин, одну изрезали ножом | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане за сутки из-за семейных конфликтов убили трех женщин, одну изрезали ножом

12:39 - 27 / 02 / 2020
В Азербайджане за сутки из-за семейных конфликтов убили трех женщин, одну изрезали ножом

В среду, 26 февраля, в Азербайджане было зафиксировано четыре случая вооруженного нападения мужей, как настоящих, так и бывших, на своих жен.

Как сообщает 1news.az, в Ширванском районе уроженец Зангилана Сахиб Идрис оглу Нагиев (1984 года рождения) задушил свою жену, уроженку Агдама Парвану Вагиф гызы Нагиеву (1986 года рождения), пока она спала, а затем перерезал ей горло ножом.

Мужчина явился с повинной в полицию, обосновав свой поступок тем, что жена плохо смотрела за его матерью, и в целом 15 лет они прожили в постоянных ссорах. У пары осталось двое детей.

По факту районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 120.1 («Умышленное убийство»), ведется следствие.

Следующий случай произошел в городе Сальян. Житель города Алекпер Фархад оглу Гусейнов (1962 года рождения) убил свою бывшую жену Нубубат Алифага гызы Гусейнову (1970 года рождения) ударами ножа, после чего поджег ее дом и скрылся с места происшествия. Затем он тоже явился в полицию с повинной.

Супруги развелись год назад. Предположительно, инцидент произошел на почве конфликта, связанного с разделом совместно нажитого имущества.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

26 февраля около 13:00 в селе Тязякенд Масаллинского района Азербайджана были обнаружены тела Алимы Набиевой (1999 года рождения) и ее брата Миралима Набиева (1995 года рождения), а также их тяжелораненая мать Земфира Набиева (1977 года рождения). Кроме того, неподалеку был обнаружен тяжело раненный Сарван Агаев (1988 года рождения).

Установлено, что во время семейно-бытового конфликта ранее судимый Сарван Агаев открыл огонь из охотничьего ружья по своей бывшей жене А.Набиевой, ее брату Миралиму и теще Земфире, пришедшим забрать мебель и приданое.

На месте преступления найдены два ружья с затертыми номерами, патроны и стреляные гильзы.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.7 («Умышленное убийство двух и более лиц») и 29,120.2.7 («Покушение на умышленное убийство двух и более лиц») Уголовного кодекса АР, создана следственная группа из сотрудников прокуратуры и полиции, назначены соответствующие экспертизы, ведется следствие.

В результате трагедии двое детей Сарвана и Алимы остались сиротами, двое детей осталось и у убитого Миралима. Сарван Агаев, даже если выживет, останется инвалидом – после расстрела жены, ее матери и брата он приставил ствол охотничьего ружья к подбородку и выстрелил. Заряд дроби оторвал ему нижнюю челюсть полностью.

В Сабунчинском районе Баку во время спора 38-летний ранее судимый Зияд Алескеров нанес ножевое ранение своей супруге - 37-летней Кристине Алескеровой. Женщина в тяжелом состоянии находится в больнице.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 126.1 («Умышленное причинение тяжких телесных повреждений») Уголовного кодекса АР, ведется следствие, предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Масаллы мужчина после развода убил бывшую жену и ее брата

Четыре ребенка остались сиротами, убийце оторвало челюсть: Подробности семейной трагедии в Масаллы

В Баку муж напал с ножом на жену

Поделиться:
10706

Последние новости

В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05
Все новости

1news TV