Советы ВОЗ по предотвращению распространения коронавируса на рабочем месте | 1news.az | Новости
Общество

Советы ВОЗ по предотвращению распространения коронавируса на рабочем месте

13:13 - 29 / 02 / 2020
Советы ВОЗ по предотвращению распространения коронавируса на рабочем месте

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подготовила рекомендации по предотвращению распространения нового типа коронавируса  (COVID-19) на рабочем месте.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Report, приведенные ниже меры помогут также предотвратить распространение инфекций на рабочем месте, таких, как простуда, грипп, и защитить сотрудников и клиентов.

Важно, чтобы работодатели начали делать это сейчас, даже если COVID-19 еще не распространился на территории, где они работают.

  • Убедитесь, что ваши рабочие места чистые и гигиеничные:

Поверхности (например, столы) и объекты (например, телефоны, клавиатуры) необходимо протирать дезинфицирующим средством регулярно. Поскольку загрязнение поверхностей в офисе является одним из основных способов распространения COVID-19.

Способствовать регулярному и тщательному мытью рук сотрудниками, подрядчиками и клиентами.

Размещайте дезинфицирующие дозаторы для протирания рук на видных местах вокруг рабочего места. Убедитесь, что эти диспенсеры регулярно пополняются.

Разместите плакаты, пропагандирующие мытье рук.

Убедитесь, что сотрудники, подрядчики и клиенты имеют доступ к местам, где они могут мыть руки с мылом и водой, так как мытье убивает вирус на ваших руках и предотвращает распространение COVID19.

  • Способствовать хорошей гигиене дыхательных путей на рабочем месте:

Подготовить плакаты, пропагандирующие гигиену дыхания.

Убедитесь, что на ваших рабочих местах имеются маски для лица и / или бумажные салфетки, для тех, у кого развиваются насморк или кашель на работе, а также закрытые контейнеры для утилизации использованных масок.

Консультируйте сотрудников и подрядчиков перед их отправкой в командировку.

  • Проинформируйте ваших сотрудников, подрядчиков и клиентов, что если COVID-19 начнет распространяться в вашем офисе:

Любой, у кого есть даже  легкий кашель или субфебрильная температура (37,3 C или больше), должен остаться  дома (или работать из дома).

Сотрудники должны оставаться дома, даже если у них только легкие симптомы COVID-19.

Дайте сотрудникам понять, что они смогут считать это время отпуском по болезни.

  • Когда вы или ваши сотрудники возвращаетесь из путешествия/командировки:

Сотрудники, которые вернулись из региона, где распространяется COVID-19, должны сами контролировать симптомы в течение 14 дней и измерять температуру дважды в день.

Если у них развивается даже легкий кашель или субфебрильная температура (то есть температура 37,3 °С или более), они должны оставаться дома и изолировать себя. Это означает избегать тесного контакта (один метр или ближе) с другими людьми, включая членов семьи. Они также должны связаться с местным отделом общественного здравоохранения, предоставив им подробную информацию о недавнем путешествии и симптомах.

Тимур Рзаев, М.К.

Поделиться:
7099

Последние новости

Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30
Все новости

1news TV