Скандал в сети: Алла Пугачева «украла» песню «Миллион алых роз» у Гугуш? – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Скандал в сети: Алла Пугачева «украла» песню «Миллион алых роз» у Гугуш? – ВИДЕО

15:32 - 06 / 12 / 2016
Скандал в сети: Алла Пугачева «украла» песню «Миллион алых роз» у Гугуш? – ВИДЕО

Пользователи социальных сетей активно обсуждают возможную «кражу» Аллой Пугачевой песни «Миллион алых роз» у иранской певицы Гугуш.

Сегодня «визитная песенная карточка» Аллы Пугачевой вновь на повестке дня в связи с тем, что в сети набирает популярность видеоролик под названием «Миллион алых роз» Алла Пугачева 1982 г. - Гугуш 1969 г.», в котором автор видео, пользователь YouTube iseemir представил коллаж из видеоисполнений данной песни А.Пугачевой на «Песне года 1983» и всемирно известной иранской певицей азербайджанского происхождения Гугуш, которое автор датирует 1969 годом.

Данный ролик вызвал ажиотаж в сети и шквал обвинений в адрес российской примадонны в плагиате песни – 1news.az решил подробнее разобраться в этой скандальной ситуации.

И если в нижеприведенном ролике использовано архивное видео с выступления А.Пугачевой, исполняющей «Миллион алых роз», то в случае с Гугуш мы изначально видим фотоснимок, датированный 1969 годом, а затем архивное выступление иранской звезды фоновой музыкой, к которой идет «Миллион…» в ее исполнении на фарсидском языке.

Внимательно приглядевшись к видео, видно, что у Гугуш звук не совпадает с картинкой, а просто наложен на архивное выступление – версия «Миллиона алых роз» на фарсидском языке была записана иранской певицей не ранее 2013 года, так как именно с того времени исполнение песни Гугуш доступно для прослушивания в социальных сетях.

Песня «Миллион алых роз», написанная композитором Раймондом Паулсом на стихи Андрея Вознесенского, стала одной из самых популярных песен в репертуаре примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой.

Со времени ее премьеры в «Новогоднем аттракционе» 2 января 1983 года практически ни одно сольное выступление А.Пугачевой не обходится без исполнения данной песни под концовку концерта, на «бис», нередко в совместном исполнении со зрителями в зале.

Композиция «Миллион роз» стала популярной не только в Советском Союзе, но и за его пределами - особенной популярностью она пользовалась и пользуется до сих пор в Японии. Известны также записи песни различными певцами на многих языках — английском, корейском, иврите, финском, вьетнамском, шведском, венгерском и других – издававшиеся в разных странах мира, наиболее популярные из которых представлены ниже.

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
207200

Последние новости

В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45
Все новости

1news TV