Салон, обвиненный в серьезной травме глаз после эпиляции, ответил Фидан Мамедовой - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Салон, обвиненный в серьезной травме глаз после эпиляции, ответил Фидан Мамедовой - ФОТО

17:15 - 06 / 09 / 2019
Салон, обвиненный в серьезной травме глаз после эпиляции, ответил Фидан Мамедовой - ФОТО

Вчера 1news.az опубликовал историю Фидан Мамедовой, которая пожаловалась на эстетический салон Kepro Lazer Bar.

По словам девушки, здесь на процедуре лазерной эпиляции ей повредили глаз. Причиной этому она указывает то, что ей не предложили надеть необходимые во время процедуры защитные очки.

Читайте по теме:

Фидан Мамедова: «Я пошла на эпиляцию и чуть не лишилась глаза в этой клинике» - ФОТО

Как написала Ф.Мамедова в своем профиле в Инстаграмм, итогом такой халатности персонала салона стали серьезные для нее проблемы со зрением, и ей даже провели срочную операцию. Ф.Мамедова предупреждала пользователей о возможных опасностях этой, казалось бы, безобидной и очень популярной сегодня процедуры, а также отметила, что со стороны салона ей не оказали никакой поддержки или помощи и даже отказались брать на себя ответственность за произошедшее.

Напомним, что при подготовке материала 1news.az связался и с представителями Kepro Lazer Bar, которые пообещали нам в ближайшее время дать подробный комментарий о том, как эту ситуацию видят они. Однако представители клиники сразу отметили, что сказанное Ф.Мамедовой не имеет под собой никаких оснований, и никаких доказательств того, что ей нанесли вред в их клинике, у девушки нет.

И вот, сегодня нам пришел ответ от салона Laser Bar by Kepro, который мы публикуем без изменений.

«Благодарим 1news.az  за предоставление нам возможности высказать свою позицию.

Мы хотим выразить глубочайшее сожаление по поводу сложившейся ситуации. Человеческий фактор всегда являлся первостепенным для всех работников нашего центра. Мы соблюдаем все правила технической безопасности. Санитарно-гигиенические нормы у нас на высочайшем уровне. Все наши специалисты регулярно проходят курсы повышения квалификации.

Мы, со своей стороны, неоднократно обращались с просьбой предоставить документы, подтверждающие нанесенный вред здоровью данной пациентки, а также просили предоставить чеки об оплате приема врача, проведенных операций и манипуляций.

Ни одного официального подтверждения мы так и не получили. Более того, пациентка выложила в социальные сети бланк с обследованием, который может расшифровать любой врач-офтальмолог. По результатам данного обследования у пациентки заболевание под названием СУБРЕТИНАЛЬНАЯ НЕОВАСКУЛЯРНАЯ МЕМБРАНА, которое в свою очередь ФОРМИРУЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ! И никоим образом не связано с нами.

Распространение не соответствующих действительности порочащих сведений наносит ущерб, а именно приводит к ухудшению общественного мнения и прочим негативным последствиям.

Обвинение должно быть обоснованно и документально подтверждено. На данный момент, несмотря на длительность ситуации, никаких документов, подтверждающих подлинность описанной ситуации и обвинений в наш адрес, не предоставлено, более того, запросы с нашей стороны игнорируются.

Мы не отказываемся от контакта и несения какой-либо ответственности, если в данном случае есть наша вина. Выдвижение необоснованных обвинений в публичном порядке нарушает и ухудшает нашу деловую репутацию.

В связи с этим, если не будут представлены соответствующие доказательства, и данная деятельность будет продолжаться, будет и дальше причиняться ущерб нашей деловой репутации,  мы будем вынуждены обратиться в компетентные органы, и все участники данного процесса будут нести ответственность в соответствии с законом за распространение необоснованных и не подтвержденных обвинений.

Во избежание негативных последствий советуем стороне, пытающейся обвинить нас, прекратить деятельность по нанесению ущерба нашей репутации. В случае непредоставления доказательств мы ожидаем, что извинения будут принесены публично!

С уважением

Laser Bar by Kepro».

Отметим, что сама Ф.Мамедова в разговоре с 1news.az сказала, что не обратилась до сих пор в правоохранительные органы только потому, что еще слишком слаба физически после операции на глазах. Кроме того, девушка отметила, что у нее есть все доказательства вины клиники.  «15 сентября мне предстоит новое обследование. И если не будет улучшений, возможно, нужна будет повторная операция.  Я не хотела подавать на них заявление. Целью моего статуса было предупредить других людей о том, какую опасность таит в себе процедура лазерной эпиляции. Но если другого выхода не будет, мы начнем действовать», - сказала  Ф.Мамедова.

Таким образом, обе стороны конфликта остаются непреклонными и настаивают на своей правоте. Однако письмо представителей салона требует ответа уже от самой Ф.Мамедовой.

Мы будем информировать читателей о развитии ситуации.

Натали Александрова

Поделиться:
22069

Последние новости

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 года24 / 04 / 2024, 19:40Четыре района страны останутся без газа24 / 04 / 2024, 19:20Организован государственный прием в честь Президента Кыргызстана24 / 04 / 2024, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВС24 / 04 / 2024, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТО24 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV