Прошла жеребьевка квалификации «MFL Carlsberg Бизнес лиги» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Прошла жеребьевка квалификации «MFL Carlsberg Бизнес лиги» - ФОТО - ВИДЕО

18:29 - 13 / 12 / 2019
Прошла жеребьевка квалификации «MFL Carlsberg Бизнес лиги» - ФОТО - ВИДЕО

Завтра стартуют матчи квалификации «MFL Carlsberg Бизнес лиги», которая была создана при сотрудничестве крупнейшей любительской футбольной лиги страны MFL и компании Carlsberg Azerbaijan.

Как сообщает 1news.az, сегодня прошла церемония жеребьевки квалификационного раунда.  

Изначально в лиге планировалось участие 24 команд, но интерес к турниру превысил все ожидания. Заявку для участия «MFL Carlsberg Бизнес лиге» подали более 40 компаний. В результате было принято решение провести один квалификационный раунд.

46 компаний определят 23 участников группового этапа, к которым присоединиться команда Carlsberg Azerbaijan.

Матчи квалификации пройдут 14-15 декабря. 46 команд, поделенные на 23 пары проведут между собой один матч. Проигравший завершит турнир. Победитель пробьется в основной раунд.

Итак, в квалификации между собой сыграют следующие пары:  

14 декабря

Ruma Group – SOCAR Cape

Hollywood Cinema – SOCAR

Unibank – METAK

TitanD – Katsan Group

Muğanbank – White Smile Dental Clinic

Veysəloğlu – Konven

McDonald’s – PolatYol

Zeytun Pharmaceuticals  – Lassa

PROKON – Go Sport

AVT Logistics – Sirena Motors

Universal – Sky Catering

15 декабря

Expressbank – Kapital Bank

Boutique 19 – JTI

Social Hub – Soliton LTD

British American Tobacco – Norm Sement

Azersun – JW Marriott Absheron Baku

Avromed – SOCAR AQŞ

Cleanfix – Holcim FK

Bine Agro – Baku International Tobacco

AccessBank – CES

Gilan Tekstil Park – Caspian Tech

ISR Holding – Intend

Azərbaycan Beynəlxalq Bankı – Aztelekom

Матчи основного турнира стартуют в январе 2020 года. Команды будут поделены на две группы по 12 команд в каждой. В заявку команды могут быть включены от 8 до 12 игроков. Матчи будут проводиться по уик-эндам. После завершения группового этапа 8 лучших команд выйдут в плей-офф, где начнется борьба за выход в финал.

Финальный матч, а также матч за третье место состоятся 25 апреля 2020 года.

Матчи будут проводиться на полях спорткомплекса MFL ARENA, расположенного на территории Бакинского Олимпийского стадиона.

Команда – победитель турнира в качестве приза получит возможность в полном составе посетить финал Кубка Турции по футболу, который пройдет 21 мая 2020 года. Расходы (авиабилеты, размещение в отеле и билеты на игру) будут оплачены спонсором турнира – компанией Carlsberg Azerbaijan. Особо стоит отметить, что участие в турнире абсолютно БЕСПЛАТНОЕ.

Поскольку турнир предназначен для корпоративных команд, участие в нем действующих и бывших профессионалов очень ограничено (даже в случае, если данные игроки в настоящее время являются сотрудниками компаний-участниц).

Организационную поддержку турниру оказывает АФФА.

Пивоваренный завод Carlsberg Azerbaijan располагается в городе Хырдалан, в 10 километрах от столицы Азербайджана. Производственная мощность завода — 8 млн декалитров в год, а компании работает порядка 250 человек и около 400 опосредовано (дистрибьюторы, агентства, подрядчики). Общая сумма инвестиций компании в развитие завода составляет около 50 млн AZN. В портфеле компании такие популярные бренды как Carlsberg, Kronenbourg 1664 Blanc, Seth&Riley's Garage, Tuborg, Балтика 7, Балтика 0, Балтика 9, Балтика КУЛЕР, Xirdalan, Efsane.

Компания MFL основанная в 2016 году является основателем одноименной крупнейшей любительской футбольной лиги Азербайджана. На протяжении нескольких лет компания организовала и провела 9 турниров, в том числе 4 полноценных сезона, а также кубковый турнир в Гяндже и турнир для аккредитованных в Азербайджане дипломатов.

Всего в турнирах MFL приняли участие: 321 команда и 3608 игроков.

Подробнее о лиге можно узнать на официальном сайте по адресу www.mfl.az.

Поделиться:
3742

Последние новости

Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36
Все новости

1news TV