Пособие для «настоящих мужчин»: как «правильно» бросить девушку | 1news.az | Новости
Общество

Пособие для «настоящих мужчин»: как «правильно» бросить девушку

12:08 - 09 / 10 / 2019
Пособие для «настоящих мужчин»: как «правильно» бросить девушку

«Мужчину характеризуют четыре ситуации: как он дерется, как считает деньги, как смотрит на детей и как заканчивает отношения», - вот такой глубокомысленный статус прочла я сегодня в «фейсбуке» и подумала: «А ведь действительно!»  Размышлять на тему первых трех ситуаций я не буду, поговорим о том, как мужчины расстаются. Вернее, как они пытаются это делать.

Сразу скажу: плохо. Настолько, что открывают обсуждения на интернет-форумах или пытаются заручиться помощью друга, который анонимно откроет для них «статус-опрос» на своем профайле в том же «Фейсбуке». И это -  факт:  буквально на днях  один достаточно известный в городе молодой человек собрал огромное количество «комментов-советов» под статусом: «Мой друг не знает, как ему расстаться с девушкой. Нужна помощь».

Что ж, давайте рассмотрим все возможные варианты расставания, популярные у «сильной половины» человечества.

Итак, вам предстоит расстаться с девушкой. Сказать ей честно, глядя в глаза, о том, что отношениям вашим пришел конец, для вас - смерти подобно. Поэтому вы ищете способ сделать это так, чтобы потери были минимальными. Ваши собственные потери, разумеется. Поэтому причину вашего ухода из ее жизни стараетесь найти «помудренее», да еще такую, чтобы позволяла выиграть время на случай, если вы вдруг передумаете. Ну, или на другой – чтоб успеть удалиться на достаточно безопасное расстояние.

Предлагаем вам несколько популярных вариантов расставания, с их плюсами, минусами, а также – уж простите,  - уточнением вашего «диагноза».

Вариант №1. Самое популярное (читай – банальное) – это сказать: «Ты слишком хороша для меня. Я тебя не достоин».

Это - суть того, что вы должны донести до той, которая еще вчера была достойна Вашего Величества. Форма изложения и методы преподнесения этой «свежей мысли» могут быть разными. И неплохо бы, что называется, подготовить почву.  Например, сделать редкими ваши встречи, а на эпизодический коротких свиданиях имитировать ступор, «выходя» из которого, с тоской во взоре молча смотреть на девушку, после чего обреченно вздыхать.

Что мы получим? Правильно! Она начнет искать ответы, а, не находя их – нервничать. Это вам и надо, потому что растерянным и выбитым из колеи человеком манипулировать намного легче. И вот тогда можно приступить ко второй части «марлезонского балета» под названием: «Прости, любимая, но я – сволочь. Но сволочь страдающая». Для этого вы должны продемонстрировать глубочайшие душевные переживания, суть которых не можете сообщить, « дабы не усложнять жизнь близкого ему человека». То есть, вы еще, походу, и благородны.

Согласна, это сложно сыграть, но это только поначалу. Некоторые так вживаются в роль, что начинают выдавать тексты вроде: «Я знаю, что причиню тебе боль. Беги от меня, пока не поздно!..».  Главное, не переборщите с драматизмом.

Обычно хватает пары-тройки таких сцен, чередующихся с вашими внезапными пропаданиями на несколько  дней, после которых уважающая себя девушка, приходит к выводу, что вы либо психически больны, либо связаны с криминалом. В любом случае, от вас лучше держаться подальше. А вам это и нужно.

Вуаля!

Плюсы.

  1. Возможность отстрочить момент расставания посиделками с друзьями, выдавая их за «срочное решение не конкретизированных проблем».
  2. Имидж благородного страдальца, который позволит Вам впоследствии возобновить отношения, если вдруг сильно захочется.

Минусы.

Важно учесть, что некоторые дамы, со слишком обостренным материнским инстинктом, могут попытаться убедить вас, что для нее  именно вы – «Достойнейших из достойных», а она поможет вам пройти все сложности горькой судьбы. Такие женщины способны превратить вашу жизнь в уже настоящий ад, и сделать ступор одним из проявлений вашего, уже реального, диагноза.

Поэтому, прежде чем выбирать вариант «стратегии», изучите свою даму на предмет сердобольности. Для этого необязательно подбрасывать ей под дверь бездомных котят. Можно просто выяснить ее пристрастия в выборе фильмов для романтического просмотра.

В случае, если она подходит под вариант «новая реинкарнация Матери Терезы» - воспользуйтесь другим методом расставания.

Диагноз: Вы – трус. Правда, с актерскими способностями. Но тоже весьма сомнительными. И – да, вы ее не достойны. 

Вариант №2. Исчезновение без всяких объяснений или, как сейчас говорят, «полный игнор».

Как ни прискорбно, но этот вариант – второй по популярности у мужчин. На самом деле, это ведь так легко: просто перестать отвечать на звонки и сообщения в мессенджерах и «Ватсап», а потом вообще совершить «страшное злодеяние»: удалить ее из друзей во всех соцсетях, а еще лучше – заблокировать. Причем, все это – без каких-либо попыток объяснить свое поведение терзающейся сомнениями женщине.

Сами мужчины объясняют такой способ вроде бы благими побуждениями: «Женщине легче злиться, чем страдать от того, что мы разлюбили или не хотим встречаться».  Что происходит на самом деле в душе женщины, которую оставили без объяснений, я сейчас расписывать не буду, а то вдруг особо сердобольные из числа мужчин начнут переживать, и из жалости передумают.

Плюсы.

Оскорбленное самолюбие и чувства женщины не позволят ей выяснять, почему вы поступили с ней таким свинским образом. Поэтому живите спокойно, она вас больше не потревожит.

Минусы.

Женщины бывают разные. Со всеми вытекающими. Дамы с характером, или ярко выраженным материнским инстинктом, или просто не обремененные особым умом и тактом, способны ворваться к вам домой ночью с нарядом полиции и бригадой «скорой помощи», дабы удостовериться, что вы – живы.

Боюсь, правда, что обнаружив вас живого и здорового (и не дай вам Бог – с новой пассией), она не успокоится счастливому стечению таких обстоятельств. И даже «люди в белых халатах» могут не успеть помочь. Зато сразу констатируют увечья, которые тут же зафиксирует доблестная полиция.

Диагноз: Вы – малодушный трус. А, учитывая приведенные выше минусы метода, еще и латентный садо-мазохист.

Вариант №3. «Я уезжаю работать по контракту на год».

В принципе, в наше время это вполне реально. Но «ехать» лучше как можно дальше, к примеру, в Африку или  в Антарктиду. Со связью там плохо, поэтому вариант «нежных посланий» посредством мейла исключается, равно, как и общение в соцсетях. Про телефонные переговоры даже говорить не будем.

Правда, возможен следующий вариант. Дама, которая еще недавно была дамой вашего сердца… (хм, ну да, пусть будет сердца). Так вот, она, начитавшись классики или насмотревшись сериалов, может возомнить себя «женой декабриста»,  и решит «испортить вам всю каторгу». В этом случае вам придется согласиться с ее благородным порывом, но отстрочить его претворение в реальность. Мол, «ты подожди, я там устроюсь, и потом сразу же тебя вызову».

А потом вас «убьют». Пираты. Или повстанцы. Или голодные звери сожрут в джунглях, или возмущенные нарушенной идиллией уединения взбесившиеся пингвины – варианты выбирайте сами.

 Плюсы.

Они возможны только в том случае, если вам на самом деле удастся куда-нибудь ненадолго уехать. Или же в том, если женщина, разгадав вашу задумку, разочаруется в вас и искать не станет.

Минусы.

Жить в одном городе и скрываться от той, кому были еще недавно доступны ваши телефоны, адрес и возможные места «дислокации» чревато встречей – специальной или вполне даже случайной.  Допустим, она, страдая и скучая, решила посетить ваше с ней любимое кафе. В случае обнаружения вас там живого и здорового, а не умерщвленного экзотическим способом злобными туземцами, ее радость от встречи будет недолгой. Ваша  - еще короче. Ибо мстить она будет как истинная женщина: на ее взгляд -  тонко, а на ваш - больно.

Диагноз: Вы трус с плохой фантазией. С очень плохой.

Вариант №4. Сделать так, чтобы выставить ее не ценящей вас.

Если с фантазией совсем плохо, а признаться самому себе (а уж, тем более, женщине), что она ни в чем не виновата, просто вы сами, понимаете ли, поторопились с «серьезными отношениями», то можно прибегнуть к этой беспроигрышной тактике. Но тут важен вариант исполнения. Если вы будете к ней просто придираться по поводу и без, это будет выглядеть так, будто вы, простите, истерик. Вам же нужен прямо противоположный результат.

Поэтому важно продумать стратегию и тактику. К примеру, вы, движимый исключительно благими намерениями, приходите к ней на работу с букетом цветов. Важно подобрать именно те, что она терпеть не может или от запаха которых у нее развивается мигрень.

Потом вы приглашаете ее в неурочный час, скажем, в кино. На отказ реагируете легкой обидой – мол, я хотел как лучше. И замыкаетесь в себе на пару дней. Дальше – больше: вы изображаете мужчину, который стремится угодить женщине всеми силами, а она, нехороший человек, не ценит.

Вариантов тут можно продумать массу. Кульминацией же станет сцена, когда вы  - «неоцененный и непонятый» и в оскорбленных чувствах, провозглашаете ей: «Все! Я так больше не могу! Степень твоих претензий превысила допустимый лимит! Я опустошен! Ты меня не любишь! И поэтому нам лучше расстаться…»

Плюсы.

Чувство вины, испытываемой женщиной, заставит ее страдать, а уязвленная гордость - оставить вас в покое. И, кроме того, страдать она будет одна. Это – в случае, если она действительно успела испытать к вам какие-то чувства. Со временем, успокоившись, она обвинит во всем себя. Вы же останетесь в ее глазах тем, кем и хотели – «Неоцененным и потерянным ею по глупости любимым».

Минусы.

Если женщина не испытывала к вам сильных чувств, ваши попытки манипулировать ею будут пресечены на корню. Уязвленным вы себя почувствуете, а вот физически пострадать можете, потому что принесенный «не к месту» букет будет вышвырнут в лучшем случае в окно, в худшем – вам в лицо. А все ваши инсинуации на тему «ты меня достала своими претензиями»  будут парированы фразой: «Отлично. Найдется тот, кому я буду нужна и с ними».

Однако переживать вам, в принципе, не стоит и в этом случае. Ибо ваша главная цель  - расстаться, будет достигнута. Верно?

Диагноз: Вы безответственный трус и мелкий манипулятор. Потому что перекладываете ответственность за свои решения на женщину.

Резюме

Возвращаясь к началу нашей беседы, расставлю акценты  и уточню  «диагнозы». Да, мужчину характеризует то, как он расстается с женщиной. Мужчину. То есть, человека, который отличается от женщины не только вторичными половыми признаками. Но и умением брать на себя ответственность, принимать решения и быть честным – с самим собой и теми, кому он дал право на него надеяться. Мужчину никогда не назовут трусом другие. Потому что он не позволит себе им быть даже в собственных глазах.

А выводы делайте сами.

Инга Сильвестрова

Поделиться:
4426

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНО26 / 04 / 2024, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»26 / 04 / 2024, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:05В WhatsApp появится новая функция26 / 04 / 2024, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годам26 / 04 / 2024, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента Германии26 / 04 / 2024, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТО26 / 04 / 2024, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договору26 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV