Полад Бюльбюльоглу: «Азербайджанцы и грузины дружественные народы, которые на протяжении веков живут рядом» | 1news.az | Новости
Общество

Полад Бюльбюльоглу: «Азербайджанцы и грузины дружественные народы, которые на протяжении веков живут рядом»

21:58 - 19 / 07 / 2019
Полад Бюльбюльоглу: «Азербайджанцы и грузины дружественные народы, которые на протяжении веков живут рядом»

В первую очередь, хочу поблагодарить Вахтанга, своего старого, доброго друга, за то, что он не остался в стороне и выразил своё мнение в связи с последними инцидентами на азербайджано-грузинской границе. Полностью разделяю его мнение.

Как сообщает 1news.az, об этом сказал посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, в своем интервью «Вестнику Кавказа».

«Отслеживая хронологию событий и анализируя происходящее, складывается мнение, что всё это является тщательно запланированной провокацией для того, чтобы рассорить два братских народа.

Здесь, во избежание всяких нежелательных сценариев, особая ответственность падает, кроме соответствующих государственных органов, и на интеллигенцию наших стран. Мне кажется, что кроме констатации факта, надо обратиться к экстремистам, которых явно подталкивают к незаконным действиям, с призывами остановиться и дать возможность комиссиям наших стран решить этот вопрос. Думаю, что и грузинские государственные органы должны действовать более решительно, пресекая провокационные действия. Как известно, созданы комиссии, которые ведут скрупулёзную работу по решению данного вопроса во благо двух государств. Также хочу особо подчеркнуть роль простых граждан наших стран, которые, по моему мнению, должны проявить мудрость и не поддаваться всякого рода провокациям. Азербайджанцы и грузины дружественные народы, которые на протяжении веков живут рядом», - отметил он.

По его словам, нас объединяет общая история, традиции.

«Наши великие предки захоронены в Тбилиси. Это Мирза Фатали Ахундов, Мирза Шафи Вазех, Фатали хан Хойски, Гасан бей Агаев и многие другие. Мы не должны допустить реализации чьих-то грязных целей ценой наших отношений, позволить поссорить нас. Разногласия бывают и между соседями, и даже в одной семье, но возникающие проблемы надо решать в дружеской атмосфере. Уверен, что так и будет и благоразумие восторжествует.

Посредством вашего сайта хотел бы передать большой привет Вахтангу и моей дорогой Нани Брегвадзе, которую я обожаю, и не боюсь в этом признаться. Мы тоже любим Грузию, дорожим нашей дружбой. Буба подчеркнул, что любит азербайджанскую музыку, кухню. В феврале будущего года у меня очередной юбилей. От всей души приглашаю Нани и Бубу в Баку, где они смогут выступить, послушать азербайджанскую музыку, мы сможем пообщаться и насладиться блюдами азербайджанской кухни», -  добавил П.Бюльбюльоглу.

1news.az

Поделиться:
38874

Последние новости

Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00
Все новости

1news TV