Подписан протокол о намерениях относительно создания в Азербайджане регионального центра Всемирного экономического форума - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Подписан протокол о намерениях относительно создания в Азербайджане регионального центра Всемирного экономического форума - ФОТО

22:38 - 21 / 01 / 2020
Подписан протокол о намерениях относительно создания в Азербайджане регионального центра Всемирного экономического форума - ФОТО

21 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом Всемирного экономического форума Бёрге Бренде.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Президент Всемирного экономического форума Бёрге Бренде подарил главе государства один из шоколадных наборов, изготовленных в ограниченном количестве – всего 200 штук – для уважаемых гостей по случаю 50-летнего юбилея Форума.

На встрече состоялся обмен мнениями об истории и значении отношений между Азербайджаном и Давосским форумом. Была подчеркнута роль, которуя наша страна играет в регионе в области экономики, транспорта, инфраструктуры. Как продолжение меморандума, подписанного в прошлом году между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Всемирного экономического форума Бёрге Бренде, было отмечено значение намеченного к подписанию сегодня протокола о намерениях. В соответствии с документом в нашей стране будет создан аффилированный региональный центр форума.

В ходе бесед было подчеркнуто, что такие центры создаются в немногих странах, их основная цель заключается в осуществлении вызовов и возможностей, обусловивших четвертую промышленную революцию.

Затем был подписан протокол о намерениях относительно создания в нашей стране аффилированного регионального центра Всемирного экономического форума.

Документ подписали Президент Ильхам Алиев и президент форума Бёрге Бренде.

Бёрге Бренде: Благодарю.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо. Это хорошее начало для новой страницы наших связей.

Бёрге Бренде: Мы также знаем, что, поставив перед собой цель, Вы претворяете ее в жизнь. Считаю, что Азербайджан является одной из стран, наиболее подготовленных к четвертой промышленной революции.

Президент Ильхам Алиев: Мы гордимся тем, что являемся одной из первых стран, подписавших с Давосским форумом этот важный документ. Это действительно новая страница в наших связях. Надеюсь, что будущее будет столь же успешным, как и прошлое.

Бёрге Бренде: Поздравляю. Благодарю за оказанную поддержку.

Президент Ильхам Алиев: Благодарю.

1news.az

Поделиться:
2236

Последние новости

В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12
Все новости

1news TV