Водители, скрывшие номера автомобилей, оштрафованы на 500 манатов - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Водители, скрывшие номера автомобилей, оштрафованы на 500 манатов - ОБНОВЛЕНО

20:01 - 24 / 01 / 2020
Водители, скрывшие номера автомобилей, оштрафованы на 500 манатов - ОБНОВЛЕНО

В Баку оштрафованы водители, скрывавшие государственные регистрационные знаки автомобилей.

Как сообщает АПА, в социальных сетях распространились кадры, отражающие скрытие государственных регистрационных знаков нескольких транспортных средств на улице 28 Мая столицы для уклонения от камер наблюдения Бакинского Транспортного Агентства (БТА).

Как сообщил АПА пресс-секретарь БТА Маис Агаев, в основном такие случаи происходят на территориях, где есть камеры наблюдения для выявления незаконной парковки: «Водители должны знать, что за подобные действия предусмотрены более суровые штрафные санкции».

Начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов сообщил АПА, что на основании обращения БТА были оштрафованы около 10 водителей, скрывших государственные регистрационные знаки автомобилей на улице 28 Мая.

В.Асадов также отметил, что штраф за скрытие государственных регистрационных знаков автомобиля составляет 500 манатов.

15:46

На улице 28 Мая в Насиминском районе Баку, у здания средней школы №23 водители проявляют чудеса смекалки в желании избежать штрафа за незаконную парковку.

В частности, на фото, снятых очевидцем, видно, как они массово поднимают вверх крышки багажников своих автомобилей, чтобы камеры Бакинского транспортного агентства, установленные на улице, не могли заснять госномера машин.

Комментируя этот факт, руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев заявил 1news.az, что налицо нарушение закона.

«Подобные попытки неоднократно предпринимаются водителями, но они пресекаются нами. В частности, мы сообщаем о подобных водителях в Дорожную полицию Баку, которая выписывает им административный протокол.

Водители должны понимать, что за подобный поступок их ждет куда более больший штраф, чем просто за незаконную парковку. Мы призываем водителей соблюдать правила», - подчеркнул Маис Агаев.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Азербайджанский режиссер призвал к беззаконию на дорогах Баку – ВИДЕОФАКТ

Новые уловки бакинских водителей: Жаль 18 манатов, но не страшно штрафа в 800 манатов – ФОТОФАКТ

Поделиться:
13699

Последние новости

Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22
Все новости

1news TV