Новые детали по делу Нармин Гулиевой: близкие родственники дают противоречивые показания – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Новые детали по делу Нармин Гулиевой: близкие родственники дают противоречивые показания – ВИДЕО

22:02 - 08 / 01 / 2020
Новые детали по делу Нармин Гулиевой: близкие родственники дают противоречивые показания – ВИДЕО

Появились новые детали по поводу смерти 10-летней жительницы Товузского района Нармин Гулиевой.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Oxu.az, в настоящее время главными подозреваемыми в смерти девочки считаются ее дядя Лятиф и кузен Горхмаз.

Дело в том, что последними ребенка видели именно они. Девочка пропала после того, как пришла к ним домой. Все видели, как Нармин заходила домой к дяде, чтобы забрать куртку отца, но никто не видел, как она оттуда выходила.

Следует отметить, что поисками Нармин с прошлого года, наряду с сотрудниками правоохранительных органов, также занимался коллектив программы «Səni axtarıram» («Ищу тебя»).

В рамках программы дядя Нармин Лятиф, его сыновья Горхмаз и Айхан дали противоречивые ответы на заданные вопросы.

Лятиф утверждает, что его сын Горхмаз в окно видел, как Нармин вышла во двор и покинула их дом. Но Горхмаз уверяет, что лежал на кровати и не смотрел в окно. Также Лятиф утверждает, что девочку видел его другой сын Айхан. Но Айхан также опровергает слова своего отца.

По его словам, Нармин попросила у него целлофановый пакет, чтобы поместить туда куртку.

«Я зашел в дом, чтобы взять пакет. Когда я вышел, ее уже не было», - отметил Айхан.

Такие противоречивые заявления вызывают еще большие подозрения против Лятифа и его сыновей Горхмаза и Айхана.

Также следует отметить, что бабушка Нармин Минайя с первых дней пропажи девочки не скрывала, что подозревает в этом Лятифа.

Напомним, что 21 ноября прошлого года в селе Дондар Гушчу Товузского района пропала Нармин Гулиева, 2010 года рождения.

Несколько дней назад ее сгоревшее тело было найдено на пустыре, расположенном в селе.

Было установлено, что причиной смерти стал удар в голову тупым предметом.

На черепе ребенка обнаружено 5 переломов. Когда ее обнаружили, она была одета в ту одежду, в которой пропала.

Также было установлено, что труп ребенка хранился в одном из подвалов села.

В связи с тем, что рядом с телом не обнаружено следов автомобильных колес, криминалисты считают, что его привезли сюда на арбе, после чего подожгли.

Следствием также установлено, что у жертвы были сострижены ногти.

По мнению оперативной следственной группы, это сделал убийца, чтобы девочка не смогла сопротивляться и поцарапать его.

Убийца девочки пока не установлен.

В прокуратуре Товузского района открыто уголовное дело. Продолжается следствие.

1news.az

Поделиться:
25007

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV