Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы | 1news.az | Новости
Политика

Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы

17:11 - 23 / 01 / 2020
Дешевая «сенсационность» Эмина Гусейнова: теперь он подался в экстрасенсы

Проживающий в Швейцарии и называющий себя правозащитником Эмин Гусейнов, пытаясь напомнить о себе, выступил с очередным бредовым заявлением.

В интервью автору и ведущей Youtube-канала «Osmanqızı TV» Севиндж Османгызы Гусейнов сказал, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, «в отличие от других лидеров, находящихся в Давосе, не передвигается по городу пешком».

По его словам, в Давосе присутствуют лидеры около 50 стран и даже лидеры самых ведущих государств передвигаются по городу пешком, хоть и с телохранителями, но, И.Алиев передвигается на машине. Как сказал Гусейнов, который также находится в Давосе, даже телохранитель И.Алиева якобы строгим взглядом посмотрел на него, но понял, что ничего не может поделать, хотя, возможно, в мыслях были определенные желания.

Это заявление свидетельствует о том, что Гусейнов и Османгызы в очередной раз пытаются создать сенсацию на пустом месте, хотя такими бессмысленными «выпадами» можно привлечь внимание разве что маргиналов.

Во-первых, с учетом того что в рамках Давосского форума проходят многочисленные мероприятия, панельные заседания, сессии, встречи, можно представить, каким напряженным является режим участников. Достаточно просмотреть официальную хронику, чтобы увидеть, насколько насыщенным является график президента Ильхама Алиева.

Возможно, главы государств с менее плотным расписанием встреч и мероприятий могут передвигаться по городу пешком. Интенсивная повестка азербайджанского лидера не позволяет этого делать просто физически.

Во-вторых, в дни, когда проходит Всемирный экономический форум, в Давосе действуют исключительные меры безопасности, и с этой точки зрения участникам мероприятия нечего «остерегаться», как это говорит Гусейнов. В том, что президент Ильхам Алиев в Давосе «передвигается на машине», ничего особенного нет - так передвигаются по городу многие из приехавших на форум глав государств. Если президент США приехал в Давос на вертолете, это совсем не означает, что он чего-то «остерегается». Кроме того, американские СМИ, в том числе стоящие в оппозиции к Трампу издания не увидели в этом ничего особенного.

Утверждение Гусейнова о «строгом взгляде» Бейляра Эйюбова, у которого «возможно, в мыслях были определенные желания» - тоже из серии абсурдов, которыми богата голова горе-правозащитника.

Видимо, не сумев утвердиться в ролях «борца за демократию», блогера и журналиста, Гусейнов теперь решил преподнести себя в качестве экстрасенса, умеющего читать мысли на расстоянии. Может, таким абсурдным образом он хочет как-то оправдать получаемые гранты. Хотя, учитывая то, что ни на одном из выбранных поприщ Гусейнов ничего не добился, можно сделать вывод, что и на новом его ждет полный провал.

1news.az

Поделиться:
4971

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55
Все новости

1news TV