Никола Юрчевич: «Судья сказал, что принял верное решение. Когда сталкиваешься с подобным – это просто абсурд» | 1news.az | Новости
Футбол

Никола Юрчевич: «Судья сказал, что принял верное решение. Когда сталкиваешься с подобным – это просто абсурд»

23:11 - 13 / 10 / 2019
Никола Юрчевич: «Судья сказал, что принял верное решение. Когда сталкиваешься с подобным – это просто абсурд»

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич прокомментировал поражение от Венгрии (0:1) в матче отбора на Евро-2020.

«Сложно говорить после такого матча. В первую очередь, поздравляю Венгрию с победой. Должны отметить атмосферу на стадионе, которую создали дети на трибунах. Об игре мне говорить много нечего, кроме последних 30 секунд. Это было невероятно. После матча получил около полусотни сообщений. Местные журналисты мне говорят, что голландский судья отнял у нас гол. Невероятная ошибка. Больше всего огорчен за своих футболистов – их труды сведены на нет. Азербайджан – маленькая страна на футбольной карте, но и там гордые люди. И когда сталкиваешься с подобным – это просто абсурд. В целом, конечно, Венгрия заслужила победу своей игрой. Но и нас не должны были лишать чистого гола, мы его тоже заслужили. Не буду говорить о системе VAR, иначе затем могут быть неприятные последствия. Должен был высказаться по этому поводу. Поговорим с друзьями, семьей. Благодарен венгерским журналистам за их честность, что признали чистый гол.

Я подошел к боковому, спросил по поводу незасчитанного гола. Ответа не последовало. После матча подошел к главному судье. Старался быть максимально корректным, потому как я лично тоже не могу видеть абсолютно все, что происходит на поле. Судья сказал, что принял верное решение, и вы увидите это после матча. Но объяснять, почему именно принял это решение, он не стал.

В перерыве сказал в раздевалке ребятам, что не такой игры ожидали от них. Однако еще ничего не было потеряно, счет всего 0:1. Так что мы можем исправить ситуацию. Возможно, ребята слишком уважительно отнеслись к сопернику, осторожничали, поэтому первый тайм получился таким. Поэтому я требовал от ребят более смелой игры, лучше действовать на подборах. Думаю, во втором тайме это у нас получалось, и на этом фоне венграм тоже стало тяжело.

Бахлул Мустафазаде? Он действительно хорошо сыграл. И не только сегодня, но также в предыдущих встречах с Уэльсом и Хорватией. Меня его игра очень радует. Наверное, незасчитанное взятие ворот его расстроило, и я с ним поговорю по этому поводу. Но для самого Бахлула подобная игра заслуживает похвалы», - заявил Юрчевич.

Azerisport

Поделиться:
2526

Последние новости

Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45
Все новости

1news TV