Минобразования отвечает на запрос читательницы: когда ждать ремонта в Мухтадырской средней школе? – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Минобразования отвечает на запрос читательницы: когда ждать ремонта в Мухтадырской средней школе? – ФОТО – ВИДЕО

14:49 - 23 / 10 / 2019
Минобразования отвечает на запрос читательницы: когда ждать ремонта в Мухтадырской средней школе? – ФОТО – ВИДЕО

В редакцию 1news.az обратилась читательница, которая пожаловалась на удручающее состояние Мухтадырской средней школы в Хачмазском районе.

По словам женщины, здание школы уже несколько лет находится в аварийном состоянии.

«Перед началом этого учебного года своими силами учителя вместе с учащимися сделали косметический ремонт, залатали дыры в потолках (через которые в классы падали змеи!) и в полах. Однако школа продолжает выглядеть, мягко говоря, устрашающе, здесь вполне можно снимать какой-нибудь хоррор без всяких дополнительных декораций. Кроме того, зимой в школе очень холодно, хотя классы отапливаются дровами, которые приносят сами ученики», - написала нам она.

Нам также прислали видеоролик, снятый, по словам женщины, 16 сентября этого года, то есть, в первый день занятий.

Представленный видеоролик говорит сам за себя: обшарпанные стены, стертые доски на полах с «заплатками» из фанеры,  и такие же хлипкие потолки. Нетрудно представить, как «уютно» здесь в холодное время года, и как «весело» проходит учебный процесс в хрупких стенах этой школы.

Но даже отсутствие ремонта - еще не все проблемы в этом учебном заведении: как пишет читательница, в школе нет педагогов физики и английского языка.

«К директору школы претензий нет, это очень хорошая женщина, которая действительно делает все, что в ее силах, и с учениками у нее тоже очень хорошие отношения. Она преподает физику, но только в азербайджанском секторе. А русский сектор был и остается без педагога вот уже несколько лет. И как быть детям? Где им получать необходимые знания?» - спрашивает нас читательница.

Она также утверждает, что уже не раз обращалась с жалобами по этому поводу в Хачмазский районный отдел образования.

«Каждый год в школу обещают прислать педагогов, но воз, как говорится, и ныне там. И я уверена, что о ситуации знают и в Министерстве образования. Хотелось бы, чтобы вы помогли нам узнать, когда в школе будет сделан капитальный ремонт, и когда здесь появится весь необходимый штат педагогов?» - завершила она свое письмо.  

За комментариями по поводу ситуации в Мухтадырской школе 1news.az обратился непосредственно в Министерство образования АР. Как сообщили нам в пресс-службе МО, в Мухтадырской средней школе в Хачмазском районе ремонт действительно пока не проводился.

«Однако данная школа уже взята на учет и внесена в список образовательных учреждений, которым требуется капитальный ремонт. Отметим, что с начала нового учебного года сданы 43 здания школ, ремонтно-строительные работы которых завершены. Из них 20- новопостроенные, 8 - капитально отремонтированные, 15 - школы модульного типа. В 2019 году в целом по республике планируется строительство 25 новых школ, капитальный ремонт 9 школ, текущий ремонт 253 школ, а в 24 районах - открытие 50 модульных школ на 3520 ученических мест, - сказали представители пресс-службы министерства.

Однако претензии по поводу отсутствия необходимых кадров в этой школе представителей МО удивили: «В данной школе были объявлены вакансии на позиции учителей английского языка и физики для русского сектора. Педагогом английского языка была назначена Альвина Рустамова, а педагогом физики – Рахиля Гасанова»,- сказали нам в пресс-службе министерства.

Мы надеемся, что все проблемы в этой школе, озвученные нашей читательницей, в скором времени будут решены. И что ремонта придется ждать недолго.

1news.az будет продолжать следить за этой ситуацией.

1news.az

Поделиться:
6448

Последние новости

Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05
Все новости

1news TV