Известный врач: Страх хуже коронавируса - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Известный врач: Страх хуже коронавируса - ВИДЕО

14:16 - 27 / 02 / 2020
Известный врач: Страх хуже коронавируса - ВИДЕО

«Коронавирус входит в группу вирусов SARS, он может поразить легкие, но это не означает, что такое обязательно случится».

Как сообщает «Bizimyol.info», об этом заявил известный врач Али Нагиев. По его словам, страх хуже коронавируса.

«Сегодня в мире число умерших от коронавируса не превышает количество умерших от гриппа. Поэтому не надо мучиться в психологическом плане.

По уточненной статистике, этот вирус убивает пожилых и слабых людей. Смерть 2000 человек из 80 тысяч зараженных составляет около 3%, что не может считаться высоким показателем. Гораздо больше вероятности умереть от страха, чем от болезни», - сказал врач.

«Время нашей смерти определяет не коронавирус, а Аллах.

Конечно, заразившиеся люди должны быть помещены на карантин, но такого, чтобы умер каждый из них, нет. Читайте, исследуйте, и тогда вы увидите, что все не так страшно, как это преподносится.

Это может исходить из заинтересованности в том, чтобы устрашив, управлять вами. На какую волну настраивается наш мозг, то с вами и происходит.

Процентное соотношение умерших от коронавируса не превышает число умерших от других видов гриппа.

В мире намного больше умерших от автокатастроф, алкоголизма. Это необъективный страх», - сказал он.

1news.az

Поделиться:
4705

Последние новости

Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28
Все новости

1news TV