Избиваемые отцом и мачехой дети: «Нурана совершала намаз, а нам посыпала солью раны» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Избиваемые отцом и мачехой дети: «Нурана совершала намаз, а нам посыпала солью раны» - ФОТО - ВИДЕО

14:04 - 13 / 12 / 2019
Избиваемые отцом и мачехой дети: «Нурана совершала намаз, а нам посыпала солью раны» - ФОТО - ВИДЕО

Малолетние братья Гулу и Гусейн рассказали шокирующие подробности о своей мачехе и отце, которые избивали и пытали их.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на AРА, они рассказали, что мачеха Нурана Акберова прижигала раскаленным ножом ногу Гусейну.

«Нурана говорила, чтобы мы сидели молча, когда она совершает намаз. Посыпала солью наши раны, чтобы они болели, не давала нам еды и воды. Отец знал об этом и говорил, что Нурана правильно делает. Когда отец и мачеха ели, они заставляли нас стоять, повернувшись лицом к стене», - рассказали мальчики.

Напомним, что, как ранее сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, малолетние Гулу и Гусейн подвергались избиениям со стороны родного отца Хагани Акберова и мачехи Нураны Акберовой.

«По факту Бакинской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям 127.2.2 («Умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью, с особой жестокостью, мучениями для потерпевшего или по найму, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»), 133.2.3 («Истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией») и 133.2.4 («Истязание лица, заведомо для обвиняемого не достигшего 14-летнего возраста, а также находящегося в беспомощном состоянии») Уголовного кодекса АР.

Следствие установило, что Хагани и Нурана Акберовы регулярно избивали и издевались над малолетними Гулу и Гусейном. В частности, в октябре 2019 года Гулу получил термический ожог второй степени носа и лба, его душили так, что остался странгуляционный след, есть синяки и следы побоев по всему телу и т.д.

У Гусейна – гематомы, смещенный перелом правой ноги, кровоподтеки, термический ожег пальцев второй степени и т.д.

Побои были получены, когда дети проживали с отцом и мачехой, что подтверждено судмедэкспертизой.

Дети подтвердили, что их избивали.

Хагани Акберов арестован, мачеха детей, находящаяся на 16-й неделе беременности, взята под полицейский надзор.

Назначены различные судмедэкспертизы, направлено обращение о рассмотрении вопроса лишения отца родительских прав. Для лечения и социально-психологической адаптации и реабилитации детей привлечены специалисты», - подчеркнул Эльдар Султанов.

Отметим, что дело находится на особом контроле генерального прокурора Азербайджана Закира Гаралова.

Тимур Рзаев, Г.Р.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Генпрокурор взял на личный контроль дело об истязании маленьких детей в Баку – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Возбуждено уголовное дело по факту истязания маленьких детей в Баку - ФОТО

Омбудсмен Сабина Алиева обратилась к генпрокурору в связи с избиением малолетних детей в Баку

Отец и мачеха малолетних Гулу и Гусейна отрицают, что избивали детей - ВИДЕО

Арестован отец малолетних братьев, избивавший их в Баку, мачеха - под следствием – ФОТО

Поделиться:
3313

Последние новости

Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40
Все новости

1news TV