Хикмет Гаджиев: У Президента Азербайджана очень плотный график работы на Мюнхенской конференции по безопасности | 1news.az | Новости
Политика

Хикмет Гаджиев: У Президента Азербайджана очень плотный график работы на Мюнхенской конференции по безопасности

20:53 - 15 / 02 / 2020
Хикмет Гаджиев: У Президента Азербайджана очень плотный график работы на Мюнхенской конференции по безопасности

Мюнхенская конференция по безопасности является мероприятием, которое имеет важное значение и играет большую роль в международной системе безопасности. На конференции обсуждаются важные вопросы глобальной безопасности.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также принимает участие в данном мероприятии. Глава государства 14 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности участвовал в круглом столе на тему «Энергетическая безопасность». На мероприятии глава государства поделился мнениями о роли Азербайджана в энергетической безопасности Европы, его участии в формате «OPEC +», а также вопросах, касающихся Южного газового коридора.

Об этом заявил в интервью помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

Хикмет Гаджиев отметил, что у Президента Азербайджана на Мюнхенской конференции по безопасности очень плотный график работы. Он сказал, что график работы, начавшийся 14 февраля в 7.30 по местному времени, закончился вечером примерно в 20.00. В этот день главе государства пришлось работать более 13-14 часов. Президент Азербайджана провел многочисленные встречи. Глава государства, в первую очередь, встретился с президентами стран-партнеров Азербайджана - Казахстана, Молдовы и Афганистана и обсудил двусторонние отношения, стоящие в повестке дня. Также были проведены встречи с руководством Европейского Союза, Шанхайской организации сотрудничества и Международного Комитета Красного Креста. На встрече с руководством Международного Комитета Красного Креста Президент Ильхам Алиев особо отметил вопрос об освобождении наших соотечественников Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, удерживаемых Арменией в заложниках, и возвращении их на Родину.

Глава государства подчеркнул важность в контексте армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта обмена всеми пленными и заложниками на гуманитарной основе по принципу «всех на всех».

Помощник Президента сказал, что деловая общественность Германии проявляет большой интерес к осуществляемым в нашей стране всесторонним реформам и диверсификации экономики, и с этой точки зрения проводятся плодотворные и эффективные обсуждения. Он отметил, что реформы, проводимые в стране Президентом Ильхамом Алиевым, очень высоко оценивались на состоявшихся встречах.

Официальный представитель Администрации Президента подчеркнул, что на встречах главе государства были также переданы поздравления по случаю проведения в Азербайджане 9 февраля парламентских выборов в свободной, демократической атмосфере, обеспечивших волеизъявления народа. Кроме того, в рамках обсуждений было подчеркнуто, что Азербайджан является надежным партнером в международных отношениях, а также энергетических проектах, и в деле достижения этого доверия была особо подчеркнута роль лично Президента Ильхама Алиева.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
3733

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV