Гусары, XXI век: Как же так можно гадить в раю? - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Гусары, XXI век: Как же так можно гадить в раю? - ФОТО - ВИДЕО

19:34 - 14 / 09 / 2019
Гусары, XXI век: Как же так можно гадить в раю? - ФОТО - ВИДЕО

Известный блогер Фархад Ашурбейли, директор Ассоциации кулинаров Азербайджана, поднял актуальную тему, не побоимся этого слова, наплевательского и даже свинского отношения некоторых наших соотечественник к своей стране, к природе.

Как сообщает 1news.az, в частности, в своем статусе на Facebook он обратил внимание на катастрофическую ситуацию с мусором, усыпавшим все окрестности села Челигир в прекрасном, славящемся своими заснеженными горами, кристально чистыми реками и зелеными лесами уголке нашей республики – Гусарском районе.

«Райский уголок, вид на горы и реку, 20 километров до Шахдага. В то же время это место, где в буквальном смысле происходит экологическая катастрофа. Некоторые «непорядочные» жители и сотрудники придорожных заведений скидывают мусор с обрыва, превращая это удивительное место в помойку. Кому жаловаться? Куда писать? Что делать?», - задается вопросом Ф.Ашурбейли.

К сожалению, фотографии этого безобразия наглядно показывают, как можно не то что не любить, а прямо-таки ненавидеть природу своей Родины. Пластиковые отходы, гниющие продукты, полиэтиленовые кульки устилают большую территорию, отравляя все вокруг смрадом. Учитывая, как медленно эти отходы разлагаются сами по себе, нетрудно представить, что они могут на долгие годы стать неотъемлемой частью пейзажа Гусарского района… 

1news.az в связи с этой проблемой обратился в Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана, где нам ответили, что проведут разбирательство и примут меры.

Но нам хотелось бы подчеркнуть, что, помимо административных мер и штрафов, в такой ситуации важно и неравнодушное отношение самих людей к проблеме – ведь даже если территорию очистить, уже через день-два туда вновь начнут бросать мусор. Так что давайте просто больше любить природу Азербайджана!

Тимур Рзаев

Читайте по теме:

Фархад Ашурбейли бросает вызов Таиру Амирасланову: «Кроме участия в местечковых фестивалях мы ничего не делаем»

Фархад Ашурбейли: «Почему в каждом уголке планеты едят пиццу, но не знают об азербайджанских кутабах?» - ФОТО

Фархад Ашурбейли возглавил НПО, занимающееся продвижением национальной кухни и гастротуризма

Поделиться:
6504

Последние новости

В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10
Все новости

1news TV