Гейдар Мирза: «Заявления Пашиняна о беспрецедентных закупках вооружения - всего лишь пустые слова» | 1news.az | Новости
Политика

Гейдар Мирза: «Заявления Пашиняна о беспрецедентных закупках вооружения - всего лишь пустые слова»

16:46 - 13 / 12 / 2019
Гейдар Мирза: «Заявления Пашиняна о беспрецедентных закупках вооружения - всего лишь пустые слова»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает делать непонятные и не поддающиеся никакому логическому объяснению заявления.

На этот раз он отличился на парламентских слушаниях по бюджету 2020 года, заявив, что за последние полтора года для армянской армии было приобретено беспрецедентное количество вооружений. Хотя наличие у Армении государственного долга в размере более $7 миллиардов делает невозможным не только приобретение огромного количества новейших вооружений, но и покупку их в кредит.

В ходе своей речи Пашинян также подчеркнул, что эти вооружения Армении нужны не для войны, а для мира, так как ряд государств региона ведут агрессивную политику, по «чистой случайности забыв», что отправлял своего сына служить на оккупированные территории Азербайджана.

Комментируя 1news.az данное заявление, военный эксперт, ведущий военно-аналитической программы Radius Гейдар Мирза отметил, что данное заявление больше смахивает на пиар кампанию, очередную браваду со стороны Пашиняна.

«Озвучивание заявлений типа «беспрецедентные закупки» - это всего лишь пустые слова», - сказал он.

По его словам, после недавней встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Братиславе, стоило ожидать подобных высказываний армянской стороны.

«Беспрецедентными я их не назвал бы, нам известно, что они покупали. Некоторые из них проскальзывали на их стратегических учениях. Они сами говорили о покупке каких-то противотанковых комплексов и отрабатывали на учениях. Насчет того, поступили ли самолеты, которые они заказывали у русских, информации пока нет», - сказал он.

Он указал, что из последних учений армянской армии можно увидеть, что они пытаются увеличивать свои противотанковые возможности и возможности своей артиллерии.

Читайте по теме:

Сонные армянские солдаты пытаются напугать Азербайджан

«Это выводы, которые они сделали из апрельских боевых действий. Они все это отрабатывают на учениях. Это то, что они делали в штатном режиме все эти три года. Назвать все это «беспрецедентным» - более чем громко», - сказал он. 

Следует отметить, что и сами армянские эксперты с сарказмом воспринимали подобные высказывания премьер-министра Армении.

Так, военный эксперт Карен Вртанесян заявил, что заявление Никола Пашиняна о закупке беспрецедентного вооружения не соответствует действительности.

«Если объем покупок не разглашается, то не нужно делать и эти заявления. Не бывает так, что вы подписываете контракты на поставки оружия, а на следующий день его получаете», - сказал он.

Читайте по теме:

До апреля армяне думали, что с азербайджанцами можно шутки шутить

А.А.

Поделиться:
4007

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV