Фильм азербайджанского режиссера назван лучшим на фестивале в Голливуде - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фильм азербайджанского режиссера назван лучшим на фестивале в Голливуде - ФОТО – ВИДЕО

11:46 - 17 / 01 / 2020
Фильм азербайджанского режиссера назван лучшим на фестивале в Голливуде - ФОТО – ВИДЕО

Переехавший несколько лет назад в США азербайджанский режиссер Эльмар Байрамов продолжает покорять американскую киноиндустрию.

Фильм Эльмара Байрамова «Let me run» -  это история о молодом человеке по имени Орхан, который стал инвалидом в результате травмы, но не сдался – проект уже успел получить немало наград в США, о чем подробнее читайте здесь.

Об очередных полученных в США кинонаградах Э.Байрамов рассказал в социальной сети Facebook – его фильм был назван лучшим в категории Best Action and Thriller («Лучший боевик и триллер») на кинофестивале Hollywood International Moving Pictures, а на премии New York Film Awards картина победила в двух номинациях - Best Director («Лучший режиссер») и Best Action Film («Лучший боевик»).

Hollywood International Moving Pictures Film Festival проводится ежеквартально – основная его цель заключается в поддержке кинематографистов со всего мира и вдохновении их на создание новых креативных работ.

New York Film Awards является ежемесячным международным конкурсом для кинематографистов и сценаристов по всему миру.

Отметим, что ранее проект «Let me run» также был отмечен на Los Angeles Cinematography Awards, где стал победителем в двух номинациях - Best Sound и Best Aerial Cinematography. Картина была признана лучшей в номинации Best Action/Adventure и на Canadian & International Short Film Festival, прошедшем в Торонто в ноябре. Также «Let me run» получил награду ежемесячного конкурса фильмов для кинематографистов всего мира New York Cinematography Awards в номинации Best USA Film.

Режиссер и автор сценария «Let me run» – Эльмар Байрамов, продюсеры – Кенуль Кенгерли, Клара Бротонс Меркадал, Алан Голдберг, Зеке Рамазан Гейс. В главной роли – Турал Манафов.

Э.Байрамов долгое время проработал на различных должностях в Федерации капоэйры Азербайджана, имеет международные достижения в данном виде спорта – режиссурой увлекся, став снимать социальные, а затем и рекламные ролики, его первым художественным фильмом стала картина «Don Marleone», подробнее о которой читайте по ссылке.

Режиссер Э.Байрамов несколько лет назад переехал из Азербайджана в США, где продолжает работать в качестве режиссера – ранее он также был награжден на американском фестивале Urban Action Showcase, где его короткометражная лента «Oops» была признана лучшей в номинации «Боевик», подробности здесь.

Читайте по теме:

Режиссер фильма «Don Marleone» Эльмар Байрамов о названии картины, съемках и не только… – ФОТО – ВИДЕО

Режиссер Эльмар Байрамов награжден на фестивале в США – ФОТО

Фильм азербайджанского режиссера стал лучшим на международном кинофестивале – ВИДЕО

Фильм азербайджанского режиссера назван лучшим в США – ФОТО – ВИДЕО

В.Ф., Э.Т.

Поделиться:
17589

Последние новости

Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03
Все новости

1news TV