Азербайджанка, смутившая Познера: «Мы все – родом из Карабаха» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанка, смутившая Познера: «Мы все – родом из Карабаха» - ВИДЕО

12:40 - 28 / 10 / 2019
Азербайджанка, смутившая Познера: «Мы все – родом из Карабаха» - ВИДЕО

Молодая азербайджанка из Нагорного Карабаха Арзу Мамедова, которой удалось смутить своим ярким выступлением известного российского журналиста Владимира Познера, «прославившегося» также своей проармянской позицией, благодарит всех тех, кто выразил ей свою поддержку.

Арзу Мамедова разместила в своей Instagram видеозапись, в которой отметила, что в эти дни получает многочисленные месседжи от соотечественников, восхищающихся ее смелостью.

«Я просто хотела сказать, что моя смелость опирается исключительно на вашу поддержку. Я уверена, что за мной стоит азербайджанский народ», - говорит она.

Девушка подчеркивает, что даже если бы она была не из Карабаха, то все равно выступала бы так, как если бы была родом из этого региона Азербайджана: «Потому что до тех пор, пока территориальная целостность Азербайджана не восстановлена, каждый из нас, мы все – родом из Карабаха!».

Вместе с тем, Арзу Мамедова просит патриотов Азербайджана не прекращать свою поддержку, тому есть важная причина – «наши соседи уже проснулись и в присущей себе манере усилили свою агитацию».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Çox sağ ol, Azərbaycanım! Tam video YouTube linkdə: https://youtu.be/RsunHJpqvgI

Публикация от Arzú Jaeed (@arzujaeed)

И в заключение наша соотечественница вновь выражает признательность соотечественникам, подчеркивая, что испытывает сегодня непередаваемые чувства: «Пусть Аллах хранит Азербайджан и всех вас».

Дискуссия между Арзу Мамедовой и Владимиром Познером развернулась в Калифорнии в ходе одной из встреч с российским журналистом.

Читайте по теме:

Азербайджанка из Карабаха - Познеру: «Вы рукоплещете убийцам женщин и детей» - ВИДЕО

Представившись и отметив, что она родом из Карабаха, она рассказала, что в Азербайджане проживают в согласии многие народы и нет дискриминации, в том числе в отношении евреев.

Арзу Мамедова указала, что журналист, особенно такого уровня, как Владимир Познер, должен быть беспристрастным. «Нагорный Карабах – территория, официально оккупированная Арменией. Имеется ряд резолюций ООН, требующих безоговорочного освобождения оккупированных азербайджанских земель. Ни одна страна в мире, в том числе и Армения, не признает Нагорный Карабах независимым», - сказала она.

Арзу Мамедова отметила, что азербайджанцы и армяне жили в Нагорном Карабахе многие годы, и до сих пор в центре Баку находится армянская церковь.

«Поддерживая Армению, рукоплещете убийцам женщин и детей, тем самым вы дискриминируете тысячи азербайджанцев, вынужденных переселенцев, включая меня и мою семью», - сказала она, после чего спросила, где проходит линия между свободой слова и ненавистническими высказываниями.

В ответ Познер начал нести бред, растерявшись настолько, что умудрился заявить, что Нагорный Карабах – это официально признанная территория Армении, но Арзу Мамедова его перебила, отметив, что Нагорный Карабах - официально признанная территория Азербайджана.

Читайте по теме:

«Познер и Кo»: Что стоит за новыми нападками российских прислужников армянского агитпропа на Азербайджан

И в заключение хотелось бы отметить, что Народный артист Азербайджана, видный кинорежиссер и сценарист Рамиз Фаталиев уже давно призывает всех азербайджанцев объединиться под лозунгом: «Мы все – родом из Карабаха». Недавно, в эфире Общественного телевидения Рамиз Фаталиев отметил, что в свое время, когда он был депутатом Милли Меджлиса, он выступил в парламенте с предложением: «Давайте на время забудем, что одни из нас – лянкяранцы, другие – шамахинцы, губинцы и т.д. Давайте мы все – временно, до тех пор, пока не будут возвращены наши земли – будем из Карабаха. Всем спрашивающим: «Откуда вы?» отвечать: «Из Карабаха».  Но это предложение так и не было «услышано»...

Ф.Багирова

Поделиться:
24893

Последние новости

Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35
Все новости

1news TV