Азер Магеррамов: Очень хотим, чтобы номинация Певцова трансформировалась в награду лучшему триатлету Европы | 1news.az | Новости
Спорт

Азер Магеррамов: Очень хотим, чтобы номинация Певцова трансформировалась в награду лучшему триатлету Европы

14:00 - 23 / 01 / 2020
Азер Магеррамов: Очень хотим, чтобы номинация Певцова трансформировалась в награду лучшему триатлету Европы

Наступивший сезон для азербайджанского триатлона обещает быть чрезвычайно волнительным.

Речь идет не только об олимпийской квалификации и борьбе за лицензии на Игры, участие в которых само по себе является вершиной для каждого атлета. Вполне понятное волнение связано и с ожиданием гала-вечера Европейского Союза триатлона 15 февраля в Минске, ведь лидер сборной Ростислав Певцов номинирован на звание лучшего триатлета континента по итогам прошлого года.

В течении последнего месяца национальная Федерация (ATF) готовится к предстоящего форуму. Ведь мероприятие в столице Беларуси будет состоять не только из гала-вечера и награждения лучших. Там также состоится Конференция президентов европейских федераций, в которой планирует принять участие и глава ATF Азер Магеррамов. Также азербайджанская сторона готовит презентацию, в которой будет рассказано о достижениях отечественного триатлона, успехах сборной на международной арене, шагам по популяризации этой дисциплины в республике. Также запланированы рабочие встречи с коллегами из других стран и в этом смысле Конференция станет, в том числе и платформой для обмена мнениями.

Но главным событием, конечно же, станет гала-вечер, где назовут лучших триатлетов прошлого сезона. Для Певцова эта вторая подобная номинация – в первый раз это случилось в 2016-м году, когда он стал первым в общем зачете Кубка Европы, дважды отличился на Кубках мира, а также выиграл серебро чемпионата континента на спринтерской дистанции в Шатору.

Но прошлый год стал для Ростислава куда более богатым на достижения. В 2019-м

лидер сборной завоевал бронзу чемпионата Европы по спринту в Казани, стал вторым на Кубке Европы в Днепропетровске, отпраздновал победу в финале Кубка Старого Света в Португалии. Помимо этого, он стал чемпионом мира по акватлону, отобравшись на Всемирные Пляжные Игры в Дохе, где примерил бронзу в индивидуальной гонке, а также серебро в смешанной эстафете вместе с Ксенией Левковской.

А.Магеррамов отметил, что Азербайджан на гала-вечере в Минске будет представлен обширной делегацией: «Номинация Певцова очень важна для нас, мы находимся в предвкушении предстоящего события. Он здорово показал себя, продемонстрировал, что находится в числе ведущих не только в Европе, но и в мире. Все мы болеем за нашего спортсмена и желаем, чтобы номинация трансформировалась в награду лучшему триатлету континента. Поддержим Ростислава большой командой в Минске», - отметил А.Магеррамов.

В борьбе за титул соперниками Певцова станут представители новой волны британского триатлона – серебряный призер чемпионата Европы и финала Кубка континента Сэм Дикинсон и чемпион Старого Света до 23-х лет Бен Дийкстра.

1news.az

Поделиться:
1830

Последние новости

Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00
Все новости

1news TV